当前位置:首页 > 正文

河北雄安新区兴庆社区物业管理委员会【兴庆社区物业服务项目】中标候选人公示

  • 2025-09-05

项目名称: 【兴庆社区物业服务项目】中标候选人公示

项目编号: HBBR-2025-054

招标公司: 河北雄安新区兴庆社区物业管理委员会

中标公司: 中铁雄建(雄安)城市运营有限公司

采购标的物: 物业服务项目

项目地区:河北 保定

免费查看原文

* 招标编号

HBBR-2025-054

* 招标业主

河北雄安新区兴庆社区物业管理委员会

* 所属地区

河北省

招标项目名称: 兴庆社区物业服务项目

招标项目编号: HBBR-2025-054

公示名称: 【兴庆社区物业服务项目】中标候选人公示

公示编号: HBBR-2025-054

公示内容:

标段:兴庆社区物业服务项目

所属专业: 居民服务业 所属地区: 河北省,保定市,雄县

开标时间: 2025-09-04 09:30:00 开标地点: 招标通电子招投标交易平台

公示开始日期: 2025年09月05日 公示截止日期: 2025年09月08日

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)

1 中铁雄建(雄安)城市运营有限公司 0.00 0.00

符合中华人民共和国现行规范合格

标准,满足招标人要求。

自2025年10月01日至2027年08月14日

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号

1 / / / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况

1 中铁雄建(雄安)城市运营有限公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

1

中铁雄建(雄安)城市运营有限公司

中铁兴辰府集体租赁住房项目前期物业介入服务合同

北京兴业利嘉房地产开发有限公司

2024.5.15

/

2 中铁雄建(雄安)城市运营有限公司

中铁诺德龙湾项目前期物业服务合同

呼和浩特市龙湾房地产开发有限公司

2024.8.28

/

3

中铁雄建(雄安)城市运营有限公司

前期物业服务合同

成都中铁轨道科技有限公司

2025.1.22

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

/ / / / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 商务部分评审

评委A 评委B 评委C 评委D 评委E

1 中铁雄建(雄安)城市运营有限公司 27.50 26.20 25.50 27.00 28.50

2 绿城物业服务集团有限公司 27.20 25.50 26.00 26.00 27.00

3 碧桂园生活服务集团股份有限公司 27.70 26.50 27.00 28.00 29.00

4 上海鸣安物业管理有限公司 27.00 25.30 25.00 25.00 27.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术部分评审

评委A 评委B 评委C 评委D 评委E

1 中铁雄建(雄安)城市运营有限公司 58.20 58.20 62.00 60.50 62.50

2 绿城物业服务集团有限公司 54.70 55.20 58.00 55.50 56.60

3 碧桂园生活服务集团股份有限公司 53.50 53.60 57.00 52.30 56.30

4 上海鸣安物业管理有限公司 51.70 52.30 52.00 47.00 53.60

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分

1 中铁雄建(雄安)城市运营有限公司 / 87.22

2 绿城物业服务集团有限公司 / 82.34

3 碧桂园生活服务集团股份有限公司 / 82.18

4 上海鸣安物业管理有限公司 / 77.18

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因

1 保利物业服务股份有限公司 未提供投标保证金缴纳证明资料,不符合招标文件要求。

2 北京中铁慧生活科技服务有限公司 文字内容(含正文标题、正文及表格标题)排版未按招标文件要求统一设为左对齐,不符合暗标排版要求。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: 河北雄安新区兴庆社区物业管理委员会 招标代理机构: 河北标瑞工程项目管理有限公司

地址: 雄安新区雄东片区 地址: 保定市莲池区

联系人: 尤文君 联系人: 安然

电话: 查看完整信息 电话: 查看完整信息

电子邮箱: / 电子邮箱: /

8.其他公示内容:

免费查看最新招中标公告