清河县2025年农村基础设施补短板项目(第6至10标段)(10标段)中标候选人公示
- 2025-08-28
项目名称: 清河县2025年农村基础设施补短板项目(第6至10标段)(10标段)中标候选人公示
项目编号: 2025JK-090-2
招标公司: 清河县乡村振兴发展服务中心
中标公司: 河北蕴泓建设工程有限公司
采购标的物: 高标准农田改造提升项目、农村基础设施补短板项目
项目地区:河北 邢台
招标项目名称:清河县2025年农村基础设施补短板项目(第6至10标段)
招标项目编号:2025JK-090-2
公示名称:清河县2025年农村基础设施补短板项目(第6至10标段)(10标段)中标候选人公示
公示编号:I3100000021a查看完整信息2
公示内容:
标段:清河县2025年农村基础设施补短板项目第10标段
所属专业: 工程 公路 所属地区: 河北省邢台市清河县
开标时间: 2025年08月27日09时00分 开标地点: 招采进宝河北专区()
公示开始日期: 2025-08-28 公示截止日期: 2025-08-31
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 河北蕴泓建设工程有限公司 877692.95 877692.95 合格 45日历天
2 邢台市中捷建筑有限公司 876298.03 876298.03 合格 45日历天
3 清河县青阳市政工程有限公司 873910.68 873910.68 合格 45日历天
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北蕴泓建设工程有限公司 王魁森 工程师 二级建造师 冀2查看完整信息
2 邢台市中捷建筑有限公司 宋长安 / 二级建造师 冀2查看完整信息
3 清河县青阳市政工程有限公司 张明非 工程师 二级建造师 注册二级建造师、冀2查看完整信息
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 河北蕴泓建设工程有限公司 符合招标文件要求
2 邢台市中捷建筑有限公司 符合招标文件要求
3 清河县青阳市政工程有限公司 施工总承包市政公用工程二级、注册二级建造师市政公用工程专业
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北蕴泓建设工程有限公司 鸡泽县第一中学消防道路铺设项目 鸡泽县第一中学 2024-09-12 820000
2 邢台市中捷建筑有限公司 2021年广宗县东召乡、大平台乡高标准农田改造提升项目十标段 广宗县农业农村局 2021-10-16 1330906.43
3 邢台市中捷建筑有限公司 2021年广宗县冯家寨镇片高标准农田建设项目8标段 广宗县农业农村局 2021-10-16 1543001.30
4 邢台市中捷建筑有限公司 邢台市任泽区(2022年)西固城乡一事一议项目 邢台市任泽区西固城镇人民政府 2022-09-02 991276.23
5 邢台市中捷建筑有限公司 王快镇2023年农村综合改革暨一事一议项目-后楼下社区 邢台市襄都区王快镇人民政府 2023-12-07 2410000.00
6 清河县青阳市政工程有限公司 2023年示范区巩固提升资金基础设施建设项目施工(五标段) 平乡县农业农村局 2024-06-01 1348443.10
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北蕴泓建设工程有限公司 王魁森 内丘县2024年第二批农村公益事业建设财政奖补项目二标段 内丘县财政局 2024-09-25 1172200
2 邢台市中捷建筑有限公司 / / / / /
3 清河县青阳市政工程有限公司 张明非 清河县2022年财政衔接资金支持必要的基础设施建设短板项目7标段 清河县农业农村局 2022-08-19 1232468.01
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河北蕴泓建设工程有限公司 2.90 2.85 2.45 2.30 2.50
2 邢台市中捷建筑有限公司 2.60 2.73 2.00 2.15 2.30
3 清河县青阳市政工程有限公司 2.30 2.75 2.05 2.20 2.30
4 河北利发市政工程有限公司 2.30 2.83 2.20 2.25 2.40
5 炬阳建设集团有限公司 2.40 2.81 2.10 2.21 2.40
6 四川祥和泰建筑工程有限公司 2.10 2.72 1.90 2.10 2.20
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河北蕴泓建设工程有限公司 34.20 28.70 29.89 28.72 32.10
2 邢台市中捷建筑有限公司 32.10 28.38 28.42 28.42 30.50
3 清河县青阳市政工程有限公司 29.70 27.60 26.02 28.48 31.20
4 河北利发市政工程有限公司 28.90 27.02 27.80 28.01 30.50
5 炬阳建设集团有限公司 30.40 27.48 25.44 28.38 28.90
6 四川祥和泰建筑工程有限公司 28.90 27.39 25.37 28.31 30.20
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北蕴泓建设工程有限公司 59.98 93.30
2 邢台市中捷建筑有限公司 59.99 91.91
3 清河县青阳市政工程有限公司 59.97 90.89
4 河北利发市政工程有限公司 59.96 90.81
5 炬阳建设集团有限公司 59.95 90.45
6 四川祥和泰建筑工程有限公司 59.91 90.14
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 河北富祥泰建筑工程有限公司 已标价工程量清单未按招标文件要求加盖注册造价工程师执业印章
2 河南兴政工程建设有限公司 有空行,不符合招标文件中的暗标编制要求
3 清河县中盛建设有限公司 未按招标文件投标人须知第3.6.2条要求实质性内容做出全部响应
4 河北省邢台市水利工程建安有限公司 总价措施项目未按招标文件投标人须知第3.2.9条要求填写
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:清河县乡村振兴发展服务中心(清河县防贫中心) 招标代理机构:河北鑫诚恒泰建设项目管理有限公司
地址:清河县奥捷大厦1168室 地址:石家庄新华区联盟小区西芩园17-1-402号
联系人:陈陆双 联系人:朱忠虎
电子邮箱: 电子邮箱: