当前位置:首页 > 正文

清河县2025年农村基础设施补短板项目(第6至10标段)(06标段)中标候选人公示

  • 2025-08-28

项目名称: 清河县2025年农村基础设施补短板项目(第6至10标段)(06标段)中标候选人公示

项目编号: 2025JK-090-2

招标公司: 清河县乡村振兴发展服务中心

中标公司: 河北华企建设有限公司

采购标的物: 农村基础设施补短板项目

项目地区:河北 邢台

免费查看原文

招标项目名称:清河县2025年农村基础设施补短板项目(第6至10标段)

招标项目编号:2025JK-090-2

公示名称:清河县2025年农村基础设施补短板项目(第6至10标段)(06标段)中标候选人公示

公示编号:I3100000021a查看完整信息2

公示内容:

标段:清河县2025年农村基础设施补短板项目第6标段

所属专业: 工程 公路 所属地区: 河北省邢台市清河县

开标时间: 2025年08月27日09时00分 开标地点: 招采进宝河北专区()

公示开始日期: 2025-08-28 公示截止日期: 2025-08-31

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)

1 河北华企建设有限公司 569130.27 569130.27 合格 45 日历天

2 河北兴丰市政工程有限责任公司 570249.28 570249.28 合格 45日历天

3 清河县青阳市政工程有限公司 567940.73 567940.73 合格 45日历天

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号

1 河北华企建设有限公司 张现卫 工程师 二级建造师 二级建造师、冀2查看完整信息

2 河北兴丰市政工程有限责任公司 岳建华 /

二级建造师 二级建造师、冀 2查看完整信息

3 清河县青阳市政工程有限公司 张明非 工程师 二级建造师 注册二级建造师、冀2查看完整信息

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况

1 河北华企建设有限公司 符合招标文件要求

2 河北兴丰市政工程有限责任公司 符合招标文件要求

3 清河县青阳市政工程有限公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

1 河北华企建设有限公司 / / /

/

2 河北兴丰市政工程有限责任公司 / / / /

3 清河县青阳市政工程有限公司 2023年示范区巩固提升资金基础设施建设项目施工(五标段) 平乡县农业农村局 2024-06-01 1348443.10

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

1 河北华企建设有限公司 张现卫 / / / /

2 河北兴丰市政工程有限责任公司 岳建华 / / / /

3 清河县青阳市政工程有限公司 张明非 清河县2022年财政衔接资金支持必要的基础设施建设短板项目7标段 清河县农业农村局 2022-08-19 1232468.01

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E

1 河北华企建设有限公司 2.80 2.80 2.50 2.30 2.50

2 河北兴丰市政工程有限责任公司 2.60 2.68 2.00 2.10 2.40

3 清河县青阳市政工程有限公司 2.20 2.73 2.20 2.20 2.40

4 跃诚建设有限公司 2.10 2.66 1.80 2.08 2.30

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E

1 河北华企建设有限公司 34.00 28.19 30.37 28.85 31.40

2 河北兴丰市政工程有限责任公司 32.20 27.91 30.17 28.70 30.80

3 清河县青阳市政工程有限公司 29.70 28.34 27.93 28.10 30.80

4 跃诚建设有限公司 28.60 27.85 28.50 27.95 30.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分

1 河北华企建设有限公司 59.95 93.09

2 河北兴丰市政工程有限责任公司 59.91 92.23

3 清河县青阳市政工程有限公司 59.99 91.31

4 跃诚建设有限公司 59.92 90.79

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因

1 河北富祥泰建筑工程有限公司 已标价工程量清单未按招标文件要求加盖注册造价工程师执业印章

2 河南兴政工程建设有限公司 安全防护、文明施工费未按招标文件要求的规定进行填报

3 河北盛宝建设工程有限公司 总价措施项目未按招标文件投标人须知第3.2.9条要求填写

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:清河县乡村振兴发展服务中心(清河县防贫中心) 招标代理机构:河北鑫诚恒泰建设项目管理有限公司

地址:清河县奥捷大厦1168室 地址:石家庄新华区联盟小区西芩园17-1-402号

联系人:陈陆双 联系人:朱忠虎

电话:查看完整信息 电话:查看完整信息

电子邮箱: 电子邮箱:

免费查看最新招中标公告