当前位置:首页 > 正文

G1310002501002001廊坊市人民医院迁建项目EPC工程(暂估价部分)中标候选人公示

  • 2025-08-27

项目名称: G查看完整信息001廊坊市人民医院迁建项目EPC工程(暂估价部分)中标候选人公示

项目编号: I查看完整信息636001

招标公司: 中国电建集团河北工程有限公司

中标公司: 江苏齐达新材料有限公司

采购标的物: 抗震支架工程迁建项目EPC工程

项目地区:河北 廊坊

免费查看原文

G查看完整信息001廊坊市人民医院迁建项目EPC工程(暂估价部分)中标候选人公示

发布时间:2025-08-27 11:23 信息来源: 廊坊市公共资源交易中心 原文链接地址

廊坊市人民医院迁建项目EPC工程(暂估价部分)-抗震支架工程

招标项目名称:廊坊市人民医院迁建项目EPC工程(暂估价部分)-抗震支架工程

招标项目编号:I查看完整信息636001

公示名称:廊坊市人民医院迁建项目EPC工程(暂估价部分)-抗震支架工程

公示编号:I查看完整信息636001001001

公示内容:

标段: 廊坊市人民医院迁建项目EPC工程(暂估价部分)-抗震支架工程

所属专业: 建筑业/房屋建筑业

所属地区: 廊坊市-广阳区

开标时间: 2025-08-25

开标地点: 廊坊市公共资源交易中心第一开标室

公示开始日期: 2025-08-28

公示截止日期: 2025-09-01

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 江苏齐达新材料有限公司 5208542.33元 5208542.33元 国家建设工程质量验收规范合格 45日历天

2 上海电信科技发展有限公司 5522828.55元 5522828.55元 国家建设工程质量验收规范合格 45日历天

3 上海发博建设有限公司 5549542.33元 5549542.33元 国家建设工程质量验收规范合格 45日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 江苏齐达新材料有限公司 张猛 无 注册二级建造师 苏232141607189

2 上海电信科技发展有限公司 袁青青 无 注册一级建造师 沪查看完整信息230

3 上海发博建设有限公司 孙珠方 无 注册一级建造师 沪查看完整信息625

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 江苏齐达新材料有限公司 满足招标文件要求

2 上海电信科技发展有限公司 满足招标文件要求

3 上海发博建设有限公司 满足招标文件要求

4.( 1 )中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 江苏齐达新材料有限公司 仪征恒大桃源天境抗震支架采购及安装工程 仪征市恒昇房地产开发有限公司 2023-07-07 6270443

2 上海发博建设有限公司 嘉定区外冈工业园区JDS3- 0101单元17-06地块新建厂 房一期(除桩基)工程-机电安装工程 上海建工七建集团有限公司 2024-06-28 15593975.89

4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 江苏齐达新材料有限公司 张猛 仪征恒大桃源天境抗震支架采购及安装工程 仪征市恒昇房地产开发有限公司 2023-07-07 6270443

2 上海发博建设有限公司 孙珠方 嘉定区外冈工业园区JDS3- 0101单元17-06地块新建厂 房一期(除桩基)工程-机电安装工程 上海建工七建集团有限公司 2024-06-28 15593975.89

5.( 1 )所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

江苏齐达新材料有限公司

20.00

18.10

19.00

19.00

18.00

18.00

19.00

2

上海电信科技发展有限公司

14.00

12.60

11.00

11.00

12.20

11.00

13.00

3

上海发博建设有限公司

13.00

12.80

12.00

13.00

12.80

10.00

18.50

4

上海秋扬建设工程有限公司

13.00

12.60

11.00

11.00

12.00

9.00

13.00

5

南京亿丰年建筑工程有限公司

9.00

12.00

9.00

9.60

9.20

3.00

9.00

6

南京君合工程建设有限公司

9.00

12.00

9.00

9.60

9.20

3.00

10.00

7

久鹏恒业集团有限公司

/

/

/

/

/

/

/

5.( 2 )所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

江苏齐达新材料有限公司

79.00

68.20

66.40

69.70

62.30

57.00

68.30

2

上海电信科技发展有限公司

61.00

64.60

63.00

61.00

63.80

56.00

68.20

3

上海发博建设有限公司

64.00

63.30

61.10

56.00

63.20

46.00

61.30

4

上海秋扬建设工程有限公司

64.00

63.30

60.10

60.00

62.20

42.00

63.30

5

南京亿丰年建筑工程有限公司

68.00

64.90

61.70

59.50

63.40

46.00

64.60

6

南京君合工程建设有限公司

59.00

64.00

62.50

54.00

60.20

52.00

61.70

7

久鹏恒业集团有限公司

/

/

/

/

/

/

/

5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

江苏齐达新材料有限公司

69.97

95.77

2

上海电信科技发展有限公司

67.85

90.23

3

上海发博建设有限公司

67.67

89.36

4

上海秋扬建设工程有限公司

67.98

89.26

5

南京亿丰年建筑工程有限公司

67.75

88.71

6

南京君合工程建设有限公司

67.7

88.07

7

久鹏恒业集团有限公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

久鹏恒业集团有限公司

工程量清单缺少总承包服务费项

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:廊坊建丰工程项目管理有限公司;联系人:代顺利;联系电话:查看完整信息

联系方式

招标人: 中国电建集团河北工程有限公司(廊坊市人民医院)

招标代理机构: 廊坊建丰工程项目管理有限公司

地址: 河北省廊坊市广阳区九州镇炊庄村南侧廊坊市人民医院迁建项目部

地址: 河北省廊坊市三河市区兴安路南和平街路东

联系人: 刘慧超(李恺)

联系人: 代顺利

电话: 查看完整信息查看完整信息

电话: 查看完整信息

电子邮箱: /

电子邮箱: 查看完整信息@163.com

8.其他公示内容:

/

相关附件:

交易结果确认.jpg

免费查看最新招中标公告