当前位置:首页 > 正文

Z1302092500652204唐山市曹妃甸区殡仪馆2025年火化机用柴油采购(四次)结果公告

  • 2025-08-20

项目名称: Z查看完整信息204唐山市曹妃甸区殡仪馆2025年火化机用柴油采购(四次)结果公告

项目编号: HB2025053140030002

招标公司: 曹妃甸区殡仪馆

中标公司: 中油曹妃甸石油销售有限公司

采购标的物: 火化机用柴油

项目地区:河北 唐山

免费查看原文

Z查看完整信息204唐山市曹妃甸区殡仪馆2025年火化机用柴油采购(四次)结果公告

发布时间:2025-07-23 15:31 信息来源: 河北 原文链接地址

项目编号 项目名称 中标单位 中标金额

Z查看完整信息204 唐山市曹妃甸区殡仪馆2025年火化机用柴油采购(四次) 中油曹妃甸石油销售有限公司 89.5%

一、项目编号:HB2025053140030002

二、项目名称:唐山市曹妃甸区殡仪馆2025年火化机用柴油采购

三、中标(成交)信息

中标供应商名称:中油曹妃甸石油销售有限公司

中标供应商地址:河北省唐山市曹妃甸区垦丰大街团结里245-1号

中标金额:0

下浮率:

费率:河北省发展和改革委员会成品油(柴油)最新每升指导价格的89.50%

单价:0

优惠率:

优惠价/入围价:

优惠产品简要描述:成交价:河北省发展和改革委员会成品油(柴油)最新每升指导价格的89.50%

四、主要标的信息

名称:柴油

品牌:山东万通

规格型号://

数量:54000升(以实际供货量为准)

单价:0

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:赵健(组长)、孙艳香、史海永(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:6075

本项目代理费收费标准:收费依据为河北省财政厅关于转发财政部《政府采购代理机构管理暂行办法》的通知(冀财采【2018】2号)。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

1.唐山市曹妃甸区顺通石油有限公司未通过资格审查原因:中小企业声明函不符合招标文件要求(提供生产厂家声明函)。2.瀚科泓宇(江苏)能源有限公司未通过资格审查原因:中小企业声明函不符合招标文件要求(提供生产厂家声明函);资格审查未提供《危险化学品经营许可证》,《成品油批发或零售经营批准证书》 ;3.本公告发布媒体:“中国河北政府采购网”(http://www.ccgp-)、“河北省公共资源交易服务平台”(http//),因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:曹妃甸区殡仪馆

地址:唐山市曹妃甸区城西快速线东50米

联系方式:查看完整信息

2.采购代理机构信息

名称:河北博策工程咨询有限公司

地址:河北省唐山市路北区茂华中心27楼1门1608号

联系方式:查看完整信息

3.项目联系方式

项目联系人:马海鑫

查看完整信息

十、附件

详见采购办官网

本公告信息来源于采购办, 原文链接地址

免费查看最新招中标公告