当前位置:首页 > 正文

保定市疾病预防控制中心艾滋病病毒载量检测试剂耗材采购中标公告

  • 2025-07-28

项目名称: 艾滋病病毒载量检测试剂耗材采购中标公告

项目编号: TD2025E236

招标公司: 保定市疾病预防控制中心

中标公司: 河北楚瑞医疗器械贸易有限公司

采购标的物: HIV病毒载量检测试剂艾滋病病毒载量检测试剂耗材

项目地区:河北 保定

免费查看原文

艾滋病病毒载量检测试剂耗材采购中标公告

发布时间: 2025-07-28

一、项目编号:

TD2025E236

二、项目名称:

艾滋病病毒载量检测试剂耗材采购

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商组织机构代码

河北楚瑞医疗器械贸易有限公司 河北省保定市莲池区东金庄乡锦湖北大街399号东湖商业中心1号楼1302室商用 91130606MACEAADD21

四、主要标的信息

综合评分法

货物

供应商名称 货物名称 货物品牌 规格型号 数量 单价 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品说明 优惠价

河北楚瑞医疗器械贸易有限公司 HIV病毒载量检测试剂 见微生物 48测试/盒 1 1232500.00 1232500 93

工程

供应商名称 工程名称 工程期限 工程施工范围 工程项目经理 执业证书信息 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品说明 优惠价

服务

供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务标准 服务日期 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品说明 优惠价

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

赵志环(主任)、赵健康、刘凯文、朱丽杰、刘京生(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额

本项目代理费总金额: 17558

本项目代理费收费标准: 以中标金额为计算基数以差额累积方式计算。计算标准为:100 万元以下,1.5%;100万元-500 万元,1.1%

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台; 2、未通过资格评审的单位及原因:北京熠炀医疗科技有限公司资格评审不通过:未按规定提供医疗器械经营许可证;未按规定提供医疗器械注册证;河北云知舟科技有限公司资格评审不通过:未按规定提供医疗器械注册证;未按规定提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;未按规定提供医疗器械经营许可证;未按规定提供供应商资格承诺函;济南百和医疗器械有限公司资格评审不通过:未按规定提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;天津市瑞隆昌商贸有限公司资格评审不通过:未按规定提供医疗器械经营许可证;未按规定提供医疗器械注册证;未按规定提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;中天速成(天津)商贸有限公司资格评审不通过:未按规定提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;未按规定提供供应商资格承诺函;未按规定提供医疗器械经营许可证;未按规定提供医疗器械注册证。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息 名称: 保定市疾病预防控制中心

地址 : 河北省保定市莲池区东风东路750号

联系方式: 马翠新 查看完整信息

2.采购代理机构信息

名称 : 河北通达工程项目管理有限公司

地址 : 河北省保定市莲池区百楼乡联东U谷新兴科技谷2号楼

联系方式 : 宋卫科、张威、刘毅 查看完整信息

3.项目联系方式

项目联系人: 宋卫科、张威、刘毅

电话: 查看完整信息

十、附件

中小企业声明函

供应商资格承诺函

评标结束汇总

招标文件

免费查看最新招中标公告