石家庄市新华区人民法院审判法庭项目初步设计招标公告-中标候选人公示
- 2023-06-20
项目名称: 石家庄市新华区人民法院审判法庭项目初步设计招标公告-中标候选人公示
招标公司: 石家庄市新华区人民法院
中标公司: 名嘉久赫设计有限公司
项目地区:河北 石家庄
石家庄市新华区人民法院审判法庭项目初步设计中标候选人公示
基本信息
标段(包) 石家庄市新华区人民法院审判法庭项目初步设计
所属行业: 建筑业/房屋建筑业 所属地区: 石家庄市新华区
开标时间: 2022-09-30 09:00 开标地点: 石家庄市公共资源交易中心开标10室
公示开始日期: 2022-10-08 公示截止日期: 2022-10-10
中标候选人名单
排名 统一社会信用代码 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 评分结果 质量标准 工期/交货期
1
9113010010438474X8
名嘉久赫设计有限公司
1630000元人民币
1630000元人民币
15
符合国家及河北省规划设计相关要求
签订合同后10日历日内
2
91130602754042637D
中卓国际建筑设计有限公司
1700000元人民币
1700000元人民币
8
符合国家及河北省规划设计相关要求
签订合同后10日历日内
3
911101055996975796
北京中合现代工程设计有限公司
1550000元人民币
1550000元人民币
7
符合国家及河北省规划设计相关要求
签订合同后10日历日内
第1中标候选人-项目负责人
职务 姓名 职称 执业或职业资格 证书编号
项目负责人 胡修强 高级工程师 一级注册建筑师 20141301013
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求
第1中标候选人-业绩
仰岭科技大厦;紫金广场商业综合体;河北斯卓新能源科技有限责任公司高新区厂房建设项目;广宗县兴业开发建设有限公司河北金轮自行车产业园项目设计
第1中标候选人-比较优势
按照招标文件定标办法的规定,招标人最终定标,确定为排名第一
第1中标候选人-评标委员会推荐理由
按照招标文件定标办法的规定,招标人最终定标,确定为第一中标候选人
第2中标候选人-项目负责人
职务 姓名 职称 执业或职业资格 证书编号
项目负责人 杨军 正高级工程师 一级注册建筑师 20031300438
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求
第2中标候选人-业绩
中新健康城·登山基地悦动世界A 区2#馆项目;蔚县五馆五中心项目方案设计;蔚县五馆五中心项目初步设计及概算
第2中标候选人-比较优势
按照招标文件定标办法的规定,招标人最终定标,确定为排名第二
第2中标候选人-评标委员会推荐理由
按照招标文件定标办法的规定,招标人最终定标,确定为第二中标候选人
第3中标候选人-项目负责人
职务 姓名 职称 执业或职业资格 证书编号
项目负责人 韩彦斌 高级工程师 一级注册建筑师 20201105755
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求
第3中标候选人-业绩
龙海市港尾镇格林小学(含附属幼儿园)工程设计;石家庄市第四医院中山院区装修设计项目;藁城区公共停车场和海绵城市建设工程(公共停车场二期及小街巷停车位)勘察设计及施工图预算编制项目一标段
第3中标候选人-比较优势
按照招标文件定标办法的规定,招标人最终定标,确定为排名第三
第3中标候选人-评标委员会推荐理由
按照招标文件定标办法的规定,招标人最终定标,确定为第三中标候选人
否决投标单位及理由
亚瑞建筑设计有限公司的投标文件未附授权代表的身份证扫描件,根据招标文件第三章评标办法和定标方法响应性评审合格条件,评标委员会一致认定该单位不通过响应性评审,其投标文件为无效文件。
提出异议渠道和方式
名称:河北光大一诺项目管理有限公司 地址:石家庄市桥西区维明南大街266号恒大华府3号商业办公楼2单元7层 联系人:张建召、刘晓宇 电话:0311-87031153-8012、8016
全部投标单位
中卓国际建筑设计有限公司、北京中合现代工程设计有限公司、亚瑞建筑设计有限公司、名嘉久赫设计有限公司、
联系方式
招标人: 石家庄市新华区人民法院 招标代理机构: 河北光大一诺项目管理有限公司
联系人: 张洪涛 联系人: 张建召、刘晓宇
地址: 石家庄市新华区植物园街33号普天大厦 地址: 石家庄市桥西区维明南大街266号恒大城3号商业办公楼2单元716
电话: 0311-66879658 电话: 0311-87031153-8012、8016
电子邮箱: / 电子邮箱: hbgdzbzb@163.com
相关附件
附件名称 操作
中小企业声明函.jpg