当前位置:首页 > 正文

Z1306342500382001曲阳县2025年动物防疫物资采购项目结果公告

  • 2025-07-17

项目名称: Z查看完整信息001曲阳县2025年动物防疫物资采购项目结果公告

项目编号: HB2025063260010075

招标公司: 曲阳县农业农村局

中标公司: 石家庄涵德殷商贸有限公司

采购标的物: 动物防疫物资二氧化氯粉剂

项目地区:河北 保定

免费查看原文

报名倒计时

天 小时 分钟

报名已结束

一、项目编号:HB2025063260010075

二、项目名称:曲阳县2025年动物防疫物资采购项目

三、中标(成交)信息

中标供应商名称:石家庄涵德殷商贸有限公司

中标供应商地址:河北省石家庄市桥西区槐安西路 260 号乐橙商务C座1213室

中标金额:1586600

下浮率:

费率:

单价:1586600.00

优惠率:

优惠价/入围价:

优惠产品简要描述:

四、主要标的信息

名称:5%戊二醛+5%癸甲溴铵、二氧化氯粉剂等

品牌:5%戊二醛+5%癸甲溴铵:品牌:石牧药业;二氧化氯粉剂:品牌:河北科利。

规格型号:5%戊二醛+5%癸甲溴铵:规格型号:500ml/瓶。二氧化氯粉剂:规格型号:500克/袋等

数量:一批

单价:1586600.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:王琨、张宝剑(组长)、孟玲玲、王涛、贾双民(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:21600

本项目代理费收费标准:参考《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改价格【2015】299号)》文,实行市场调节价

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

1、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。2、否决单位及理由:(1)海南世惠商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供承诺书。(2)河南勇凯教学仪器设备有限公司资格评审不通过:未按财库﹝2020﹞46号填写有效的中小企业声明函;未按招标文件要求提供承诺函。(3)河北潮人供应链管理有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求填写资格承诺书。(4)晋州市鸿刚商贸有限公司资格评审不通过:未按照财库(2020)46号填写中小企业声明函。(5)灵寿县聚翼商贸有限公司资格评审不通过:未按财库﹝2020﹞46号填写有效的中小企业声明函;未按招标文件要求提供承诺书。(6)河北同乾教育科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供资格承诺函;未按财库﹝2020﹞46号填写有效的中小企业声明函;未按招标文件要求提供有效的营业执照;未按招标文件要求提供承诺书。(7)河北云知舟科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供资格承诺函;未按财库﹝2020﹞46号填写有效的中小企业声明函;未按招标文件要求提供承诺书。(8)石家庄重八科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的营业执照;(9)河北永艾教育科技有限公司资格评审不通过:未按财库﹝2020﹞46号填写有效的中小企业声明函。

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:曲阳县农业农村局本级

地址:曲阳县太行路 61 号

联系方式:查看完整信息

2.采购代理机构信息

名称:河北领标招标代理有限公司

地址:河北省石家庄市桥西区胜利南街118好塔坛国际商贸城5号写字楼2521室

联系方式:查看完整信息

3.项目联系方式

项目联系人:王丽霞

查看完整信息

十、附件

详见采购办官网

本公告信息来源于采购办, 原文链接地址

附件

免费查看最新招中标公告