当前位置:首页 > 正文

曲周县2025年农村公路安防工程中标候选人公示

  • 2025-07-04

项目名称: 曲周县2025年农村公路安防工程中标候选人公示

招标公司: 曲周县交通运输局

中标公司: 晨然建设集团有限公司

采购标的物: 农村公路安防工程

项目地区:河北 邯郸

免费查看原文

曲周县2025年农村公路安防工程中标候选人公示

公示内容

标段: 曲周县2025年农村公路安防工程

所属行业:道路运输业

所属地区:邯郸市-曲周县

开标时间:2025-07-03 09:00:00

开标地点:邱县公共资源交易中心

公示开始日期:2025-07-04

公示截止日期:2025-07-07

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

工程质量

工期

安全目标

1

晨然建设集团有限公司

17525642.44

17525642.44

工程交工验收的质量评定:优良;竣工验收的质量评定:优良。

120日历天

不得发生任何等级安全

责任事故。

2

河北银顺市政工程有限公司

17673239.45

17673239.45

工程交工验收的质量评定:优良;竣工验收的质量评定:优良。

计划工期: 120日历天

不得发生任何等级安全

责任事故

3

中喆路桥工程有限公司

18079126.33

18079126.33

工程交工验收的质量评定: 优良;竣工验收的质量评定: 优良。

120日历天

不得发生任何等级安全

责任事故。

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

晨然建设集团有限公司

李帅岭

工程师

中华人民共和国一级建造师注册证书

查看完整信息797

2

河北银顺市政工程有限公司

程会朋

二级建造师注册证书

冀2查看完整信息

3

中喆路桥工程有限公司

滑立均

高级工程师

二级建造师注册证书

冀2查看完整信息

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

晨然建设集团有限公司

符合招标文件规定

2

河北银顺市政工程有限公司

符合招标文件规定

3

中喆路桥工程有限公司

符合招标文件规定

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

晨然建设集团有限公司

威县2023年农村公路一期工程项目施工二标段

威县交通运输局地方道路管理站

2023-05-11

5936891

2

晨然建设集团有限公司

康保县2022年农村道路(通村路)建设工程五标段

康保县交通运输局

2022-05-20

3407993.10

3

河北银顺市政工程有限公司

临漳县杜称线杜村至黄开河段新改建工程

临漳县交通运输局

2021-05-05

13562533

4

中喆路桥工程有限公司

2022年辽阳市干线公路(沈环线)路面修复养护工程施工第六标段

辽阳市交通运输事务服务中心

2022-06-17

18952962.00

5

中喆路桥工程有限公司

邢台西部旅游路连湖公路(临城段)工程桥梁施工

临城县交通运输局地方道路管理站

2019-05-10

23583689.00

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

晨然建设集团有限公司

李帅岭

2

河北银顺市政工程有限公司

程会朋

3

中喆路桥工程有限公司

滑立均

邢台西部旅游路连湖公路(临城段)工程桥梁施工

临城县交通运输局地方道路管理站

2019-05-10

23583689.00

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

晨然建设集团有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

2

河北银顺市政工程有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

3

中喆路桥工程有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

4

奥富建设有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

5

河北固通建设工程有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

晨然建设集团有限公司

70.00

70.00

68.30

68.80

63.50

2

河北银顺市政工程有限公司

62.00

69.50

68.30

68.90

69.50

3

中喆路桥工程有限公司

56.00

69.20

67.90

69.20

71.00

4

奥富建设有限公司

56.00

69.50

68.70

69.50

69.00

5

河北固通建设工程有限公司

58.00

69.30

68.40

69.40

61.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

晨然建设集团有限公司

0

88.12

2

河北银顺市政工程有限公司

0

87.64

3

中喆路桥工程有限公司

0

86.66

4

奥富建设有限公司

0

86.54

5

河北固通建设工程有限公司

0

85.32

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北双银路桥建设有限公司

未按招标文件的要求提交投标保证金

2

河北固通建设工程有限公司

技术得分排名小于规定排名

3

奥富建设有限公司

技术得分排名小于规定排名

7.提出异议的渠道和方式:招标人:曲周县交通运输局,联系人: 闫会民,电话:查看完整信息 ;招标代理:河北邯祥招标代理有限公司,联系人:李娜娜 ,电话:查看完整信息

联系方式

招标人:曲周县交通运输局

招标代理机构:河北邯祥招标代理有限公司

地址:邯郸市曲周县光明街南头路东

地址:河北省邯郸市经济开发区时代汽车广场A座108室

联系人:闫会民

联系人:李娜娜

电话:查看完整信息

电话:查看完整信息

电子邮箱:/

电子邮箱:/

本项目采用“双盲评审”、“分散评审”、“远程异地评审”的评标方法进行评审。

免费查看最新招中标公告