2024年桥东区改(翻)建保障性住房项目—翻建监理中标候选人公示
- 2025-07-02
项目名称: 2024年桥东区改(翻)建保障性住房项目—翻建监理中标候选人公示
项目编号: HDFH-2025016
招标公司: 张家口市东惠运营管理有限公司
中标公司: 共赢建设集团有限公司
采购标的物: 翻建监理
项目地区:河北 张家口
报名倒计时
天 小时 分钟
报名已结束
招标项目名称:2024年桥东区改(翻)建保障性住房项目—翻建监理
招标项目编号:HDFH-2025016
公示名称:2024年桥东区改(翻)建保障性住房项目—翻建监理中标候选人公示
公示编号:I3100000021a查看完整信息2
公示内容:
标段:2024年桥东区改(翻)建保障性住房项目—翻建监理
所属专业: 服务 监理 所属地区: 河北省 张家口市 桥东区
开标时间: 2025年07月01日09时00分 开标地点: 张家口市公共资源交易中心开标舱1
公示开始日期: 2025-07-02 公示截止日期: 2025-07-05
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 共赢建设集团有限公司 1489680 1489680 合格,符合现行国家及河北省有关工程验收规范和标准。
自监理合同生效之日起,施工准备阶段、施工阶段、竣工验收与缺陷责任期阶段等全过程结束止。
2 江苏华盛工程咨询股份有限公司 1550900 1550900 合格,符合现行国家及河北省有关工程验收规范和标准 自监理合同生效之日起,施工准备阶段、施工阶段、竣工验收与缺陷责任期阶段等全过程结束止。
3 同致诚工程咨询有限公司 1627350 1627350 合格,符合现行国家及河北省有关工程验收规范和标准 自监理合同生效之日起,施工准备阶段、施工阶段、竣工验收与缺陷责任期阶段等全过程结束止。
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 共赢建设集团有限公司 范凌云 高级工程师 注册监理工程师执业证书 00508973
2 江苏华盛工程咨询股份有限公司 冯学瑞 工程师 注册监理工程师执业证书 32030060
3 同致诚工程咨询有限公司 肖奎 高级工程师 注册监理工程师执业证书 00672108
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 共赢建设集团有限公司 房屋建筑工程监理甲级
2 江苏华盛工程咨询股份有限公司 工程监理综合资质
3 同致诚工程咨询有限公司 工程监理综合资质
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 共赢建设集团有限公司 鑫城丽景项目(1-1#~1-6#住宅楼、1-8#住宅楼、1-11#~1-13#住宅楼、2-1#配套公建、2-3#配套公建、2-7非机动车停车库、非人防车库、人防车库(部分) 怀来县新欣房地产开发有限公司 2022-05-15 690218.20
2 共赢建设集团有限公司 鑫城丽景项目(1-7#住宅楼、1-9#住宅楼、1-10#住宅楼、1-14#~1-16#住宅楼、2-2#配套公建、2-4#配套公建、2-5非机动车停车库、2-6非机动车停车库、非人防车库(部分)) 怀来县新欣房地产开发有限公司 2022-05-15 522737.67
3 江苏华盛工程咨询股份有限公司 淮阴师范学院附属实验学校初中部工程监理项目 淮安市淮阴区教育体育局 2022-09-19 1761000.00
4 江苏华盛工程咨询股份有限公司 泗洪姜堰实验学校初中部工程监理项目
泗洪姜堰实验学校
2024-04-26
1400416.00
5 同致诚工程咨询有限公司 永春县工业园区标准化建设试点项目﹣新建厂房 1#-6# 永春工业园区开发投资有限公司 2022-05-10
1224000.00
6 同致诚工程咨询有限公司 大明电子(重庆)有限公司新建厂区项目( A#厂房、E#厂房) 大明电子(重庆)有限公司 2023-02-24
643574.54
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 共赢建设集团有限公司 范凌云 / / / /
2 江苏华盛工程咨询股份有限公司 冯学瑞 / / / /
3 同致诚工程咨询有限公司 肖奎 / / / /
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 共赢建设集团有限公司 21.60 21.30 20.80 20.60 21.20
2 江苏华盛工程咨询股份有限公司 19.20 21.30 20.80 19.00 19.80
3 同致诚工程咨询有限公司 18.60 21.20 20.00 18.65 19.60
4 圣弘建设股份有限公司 16.20 18.20 17.30 16.12 16.70
5 石家庄安泰建设监理有限公司 16.80 18.50 17.60 16.40 17.50
6 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 17.20 18.40 17.70 16.70 17.80
7 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 15.80 18.30 17.00 16.10 16.90
8 河北远大工程咨询有限公司 17.90 18.60 17.80 16.70 18.00
9 方宇工程咨询有限公司 13.20 15.40 14.20 13.10 14.00
10 河北冀通工程建设监理有限公司 13.10 15.40 14.20 13.20 14.00
11 张家口市诚华工程建设监理有限公司 12.60 15.20 14.00 12.65 13.50
12 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 13.20 15.50 14.50 13.30 14.10
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 共赢建设集团有限公司 35.50 35.20 32.10 27.68 33.50
2 江苏华盛工程咨询股份有限公司 32.80 35.20 31.10 27.46 32.50
3 同致诚工程咨询有限公司 30.20 35.30 30.90 25.39 31.40
4 圣弘建设股份有限公司 30.20 35.00 31.00 27.21 33.00
5 石家庄安泰建设监理有限公司 30.00 35.00 30.70 25.62 32.60
6 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 30.20 34.80 29.80 27.11 32.60
7 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 32.70 35.40 31.50 25.86 32.10
8 河北远大工程咨询有限公司 30.10 34.60 30.50 27.15 32.00
9 方宇工程咨询有限公司 29.90 34.50 31.50 26.93 32.60
10 河北冀通工程建设监理有限公司 29.50 34.80 31.20 25.85 32.90
11 张家口市诚华工程建设监理有限公司 30.50 34.50 29.70 27.03 32.70
12 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 30.50 34.80 31.00 25.89 32.50
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 共赢建设集团有限公司 39.34 93.24
2 江苏华盛工程咨询股份有限公司 39.45 91.28
3 同致诚工程咨询有限公司 37.95 88.20
4 圣弘建设股份有限公司 39.78 87.96
5 石家庄安泰建设监理有限公司 39.55 87.69
6 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 38.63 87.09
7 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 38.69 87.02
8 河北远大工程咨询有限公司 38.32 86.99
9 方宇工程咨询有限公司 39.89 84.96
10 河北冀通工程建设监理有限公司 39.67 84.50
11 张家口市诚华工程建设监理有限公司 38.81 83.29
12 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 38.15 83.21
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 江苏中至正工程咨询有限公司 总监理工程师电子注册证书未签字,为无效证件。
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:张家口市东惠运营管理有限公司 招标代理机构:河北鸿德丰禾工程咨询有限公司
地址:张家口市桥东区 地址:河北省张家口市经开区东风综合大厦1号楼3单元西户商业101、201
联系人:徐欣 联系人:李女士
电子邮箱:查看完整信息@163.com 电子邮箱:1697203157@qq.com
8.其他公示内容:
第一中标候选人:共赢建设集团有限公司
监理费报价(元):1489680
总监理工程师:范凌云
监理工程师注册号:13009120
监理人数:16人
监理服务期:自监理合同生效之日起,施工准备阶段、施工阶段、竣工验收与缺陷责任期阶段等全过程结束止。
推荐理由:综合实力强,人员配备齐全。
企业业绩:1、鑫城丽景项目(1-1#~1-6#住宅楼、1-8#住宅楼、1-11#~1-13#住宅楼、2-1#配套公建、2-3#配套公建、2-7非机动车停车库、非人防车库、人防车库(部分)、
2、鑫城丽景项目(1-7#住宅楼、1-9#住宅楼、1-10#住宅楼、1-14#~1-16#住宅楼、2-2#配套公建、2-4#配套公建、2-5非机动车停车库、2-6非机动车停车库、非人防车库(部分))。
第二中标候选人:江苏华盛工程咨询股份有限公司
监理费报价(元):1550900.00
总监理工程师:冯学瑞
监理工程师注册号:32030060
监理人数:7人
监理服务期:自监理合同生效之日起,施工准备阶段、施工阶段、竣工验收与缺陷责任期阶段等全过程结束止。
推荐理由:综合实力强,人员配备较齐全。
企业业绩:1、淮阴师范学院附属实验学校初中部工程监理项目。
2、泗洪姜堰实验学校初中部工程监理项目。
第三中标候选人:同致诚工程咨询有限公司
监理费报价(元):1627350.00
总监理工程师:肖奎
监理工程师注册号:00672108
监理人数:4人
监理服务期:自监理合同生效之日起,施工准备阶段、施工阶段、竣工验收与缺陷责任期阶段等全过程结束止。
推荐理由:综合实力较强,人员配备较齐全。
企业业绩:1、永春县工业园区标准化建设试点项目﹣新建厂房1#-6#。
2、大明电子(重庆)有限公司新建厂区项目(A#厂房、E#厂房)。