当前位置:首页 > 正文

河间市第一中学提升改造项目-二标段(二次)中标候选人公示

  • 2025-06-30

项目名称: 河间市第一中学提升改造项目-二标段(二次)中标候选人公示

项目编号: E查看完整信息343001

招标公司: 河北省河间市第一中学

中标公司: 联通雄安产业互联网有限公司

采购标的物: 提升改造项目

项目地区:河北 沧州

免费查看原文

河间市第一中学提升改造项目-二标段(二次)中标候选人公示

发布时间:2025-06-26 17:10 信息来源: 河北 原文链接地址

招标项目名称: 河间市第一中学提升改造项目-二标段 (二次)

招标项目编号: E查看完整信息343001

公示名称: 河间市第一中学提升改造项目-二标段 (二次)中标候选人公示

公示编号: E查看完整信息343001001034

公示内容:

标段: 河间市第一中学提升改造项目-二标段 (二次)

所属专业: 建筑安装业

所属地区: 河北省/沧州市/河间市

开标时间: 2025-06-25

开标地点: /

公示开始日期: 2025-06-26

公示截止日期: 2025-06-29

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)

1 联通雄安产业互联网有限公司 8107596.10(元) 8107596.10(元) 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 365日历天

2 石家庄聚众通信工程有限公司 8087822.39(元) 8087822.39(元) 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 365日历天

3 河北一通悦恩科技有限公司 8205426.34(元) 8205426.34(元) 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 365日历天

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号

1 联通雄安产业互联网有限公司 燕少哲 工程师 二级建造师 冀 2查看完整信息

2 石家庄聚众通信工程有限公司 白静娜 工程师 二级建造师 冀2查看完整信息

3 河北一通悦恩科技有限公司 李洪雨 工程师 二级建造师 冀2查看完整信息

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况

1 联通雄安产业互联网有限公司 以招标文件要求为准

2 石家庄聚众通信工程有限公司 以招标文件要求为准

3 河北一通悦恩科技有限公司 以招标文件要求为准

4.( 1 )中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

1 联通雄安产业互联网有限公司 沧州市运河区智慧安防社区建设项目 中共沧州市运河区委政法委员会 2022-11-28 17229967.69(元)

2 联通雄安产业互联网有限公司 河间市治安视屏监控全覆盖智能前端建设项目 河间市公安局 2023-12-29 2800663.41(元)

3 联通雄安产业互联网有限公司 青龙满族自治县职业技术教育中心扩建项目-建筑设备与能源管理,校园安防及数字化广播、值息发布系统项目 青龙满族自治县社会公益项目建设服务中心 2025-10-29 3910058(元)

4 联通雄安产业互联网有限公司 塞罕坝社会综合治理信息化平台项目(二标段:围场县北部区域视频监控及配套工程 围场满族蒙古族自治县公安局 2025-06-27 26970082(元)

5 石家庄聚众通信工程有限公司 石家庄市公安局栾城分局城关派出所安装监控设备项目 石家庄市公安局栾城分局城关派出所 2022-01-30 39353(元)

6 河北一通悦恩科技有限公司 河海道96号中铁三局综合网络布置建设项目 中铁三局集团第二工程有限公司 2023-12-12 23380.5(元)

7 河北一通悦恩科技有限公司 小西帐中学安防产施工项目品 石家庄景庭城市建设有限公司 2024-03-04 45304(元)

4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

1 联通雄安产业互联网有限公司 燕少哲 青龙满族自治县职业技术教育中心扩建项目-建筑设备与能源管理,校园安防及数字化广播、值息发布系统项目 青龙满族自治县社会公益项目建设服务中心 2024-10-29 3910058(元)

2 石家庄聚众通信工程有限公司 白静娜 石家庄市公安局栾城分局城关派出所安装监控设备项目 石家庄市公安局栾城分局城关派出所 2022-01-30 39353(元)

3 河北一通悦恩科技有限公司 李洪雨 / / / /

5.( 1 )所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家A 专家B 专家C 专家D 专家E

1 河南子晟建工有限公司 0 0 0 0 0

2 河北鸿德建筑工程有限公司 0 0 0 0 0

3 河南林正建设工程有限公司 0 0 0 0 0

4 首信建设有限公司 0 0 0 0 0

5 河北神州天华建设工程集团有限公司 0 0 0 0 0

6 唐山中陶纪元工程设计有限公司 0 0 0 0 0

7 河南颍淮建工有限公司 0 0 0 0 0

8 慧鹏建设集团有限公司 0 0 0 0 0

9 石家庄市福鑫电信工程有限公司 0 0 0 0 0

10 石家庄聚众通信工程有限公司 0 0 0 0 0

11 联通雄安产业互联网有限公司 0 0 0 0 0

12 河北联强通信科技有限公司 0 0 0 0 0

13 河北一通悦恩科技有限公司 0 0 0 0 0

5.( 2 )所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家A 专家B 专家C 专家D 专家E

1 河南子晟建工有限公司 0 0 0 0 0

2 河北鸿德建筑工程有限公司 0 0 0 0 0

3 河南林正建设工程有限公司 0 0 0 0 0

4 首信建设有限公司 74.20 85.60 85.60 87.25 72.00

5 河北神州天华建设工程集团有限公司 0 0 0 0 0

6 唐山中陶纪元工程设计有限公司 0 0 0 0 0

7 河南颍淮建工有限公司 0 0 0 0 0

8 慧鹏建设集团有限公司 0 0 0 0 0

9 石家庄市福鑫电信工程有限公司 0 0 0 0 0

10 石家庄聚众通信工程有限公司 72.20 76.40 86.40 82.60 88.30

11 联通雄安产业互联网有限公司 94.10 88.30 89.90 93.35 96.60

12 河北联强通信科技有限公司 67.60 69.90 83.50 79.35 62.00

13 河北一通悦恩科技有限公司 69.80 81.40 87.00 83.60 61.80

5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分

1 河南子晟建工有限公司 0 0

2 河北鸿德建筑工程有限公司 0 0

3 河南林正建设工程有限公司 0 0

4 首信建设有限公司 91.34 87.80

5 河北神州天华建设工程集团有限公司 0 0

6 唐山中陶纪元工程设计有限公司 0 0

7 河南颍淮建工有限公司 0 0

8 慧鹏建设集团有限公司 0 0

9 石家庄市福鑫电信工程有限公司 0 0

10 石家庄聚众通信工程有限公司 97.58 92.06

11 联通雄安产业互联网有限公司 97.46 95.36

12 河北联强通信科技有限公司 96.95 89.02

13 河北一通悦恩科技有限公司 96.82 90.21

6 .投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1 河南子晟建工有限公司 技术标暗标符合未通过; 评委会意见: 不符合暗标编制要求;不符合暗标编制要求。;文字间有空格,不满足技术暗标编制要求

2 河北鸿德建筑工程有限公司 初步评审未通过; 评委会意见: 工程量清单没有法定代表人签字,不符合招标文件第21页10.15条第(4)款规定。

3 河南林正建设工程有限公司 技术标暗标符合未通过; 评委会意见: 不符合暗标编制要求;不符合暗标编制要求。;未按技术暗标编制要求封底为空白纸

4 河北神州天华建设工程集团有限公司 初步评审未通过; 评委会意见: 工程量清单没有法定代表人签字,不符合招标文件第21页10.15条第(4)款规定。

5 唐山中陶纪元工程设计有限公司 初步评审未通过; 评委会意见: ;工程量清单没有法定代表人签字,不符合招标文件第21页10.15条第(4)款规定。

6 河南颍淮建工有限公司 技术标暗标符合未通过; 评委会意见: 不符合暗标编制要求;不符合暗标编制要求。;未按技术暗标编制要求封底为空白纸

7 慧鹏建设集团有限公司 技术标暗标符合未通过; 评委会意见: 不符合暗标编制要求;不符合暗标编制要求。;未按技术暗标编制要求封底为空白纸

8 石家庄市福鑫电信工程有限公司 技术标暗标符合未通过; 评委会意见: 不符合暗标编制要求;不符合暗标编制要求。;文字间有空格,不满足技术暗标编制要求

7 .提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北省河间市第一中学

招标代理机构:河北利招工程管理有限公司

地址:河间市

地址:河北省沧州市运河区荣盛尚府2#楼1单元801室

联系人:刘伯承

联系人:冯瑞

电话:查看完整信息

电话:查看完整信息

电子邮箱:/

电子邮箱:查看完整信息@163.com

8 .其他公示内容:

本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

免费查看最新招中标公告