当前位置:首页 > 正文

张家口宣化建投供热有限责任公司2025年度机务非采暖季检修及采暖季维护(C标段)中标候选人公示

  • 2025-06-16

项目名称: 张家口宣化建投供热有限责任公司2025年度机务非采暖季检修及采暖季维护(C标段)中标候选人公示

项目编号: HBCT-250984-005

招标公司: 张家口宣化建投供热有限责任公司

中标公司: 大秦建设集团有限公司

采购标的物: 机务非采暖季检修采暖季维护

项目地区:河北 张家口

免费查看原文

张家口宣化建投供热有限责任公 司 2025 年度机务非采暖季检修及采暖季维护( C 标段)

中标候选人公示

1、 招标项目: 张家口宣化建投供热有限责任公 司 2025年度机务非采暖季检修及采暖季维护(C标段)

2、 招标编号: HBCT-250984-00 5

3、招标单位名称: 张家口宣化建投供热有限责任公司

4、采用的招标方式:公开招标

5、第一中标候选人

第一中标候选人名称: 大秦建设集团有限公司

投标报价: 1980000 元

服务期限 : 满足招标文件要求

质量承诺 : 满足招标文件要求

推荐理由:本项目采用经评审的最低投标价法评标,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人。经评标委员会评议,该投标单位资质、业绩及其它均满足招标文件要求,且经评审的投标价最低,推荐该投标人为第一中标候选人。

6、第二中标候选人名称: 山东鸿华建筑安装工程有限公司

投标报价: 2150000 元

服务期限 : 满足招标文件要求

质量承诺 : 满足招标文件要求

推荐理由:本项目采用经评审的最低投标价法评标,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人。经评标委员会评议,该投标单位资质、业绩及其它均满足招标文件要求,且经评审的投标价次低,推荐该投标人为第二中标候选人。

7、招标代理联系方式:

招标代理机构 :河北省成套招标有限公司

联系人:韩佳诚

项目经理:刘玉凤

地 址:石家庄市工农路 486号523室

电话: 1 8033875599

邮箱: H BCT132102@163.com

否决投标单位及理由:山东一滕建设集团有限公司未提供项目负责人劳动合同,不满足招标文件第五章委托人要求 6.2.2.2提供个人简历、劳动合同、资格证书以及近三年的社保缴纳凭证,经评标委员会评审,其投标被否决。

中石化工建设有限公司未提供项目负责人合同和社保证明,不满足招标文件第五章委托人要求 6.2.2.2提供个人简历、劳动合同、资格证书以及近三年的社保缴纳凭证,经评标委员会评审,其投标被否决。

提出异议渠道和方式:

联系人:韩佳诚

电话: 1 8033875599

邮箱: H BCT132102@163.com

全部投标单位 :山东一滕建设集团有限公司、山东鸿华建筑安装工程有限公司、中石化工建设有限公司、大秦建设集团有限公司 。

公示开 始时间 : 202 5 年 06 月 17 日

公示截止时间 : 202 5 年 06 月 19 日

开标时间 : 202 5 年 06 月 10 日

招标人名称 : 张家口宣化建投供热有限责任公 司

免费查看最新招中标公告