当前位置:首页 > 正文

【围场满族蒙古族自治县税务局(凤凰南路)综合业务办公用房维修项目】中标候选人公示

  • 2025-06-11

项目名称: 【围场满族蒙古族自治县税务局(凤凰南路)综合业务办公用房维修项目】中标候选人公示

项目编号: A3205820001000039

招标公司: 国家税务总局围场满族蒙古族自治县税务局

采购标的物: 办公用房维修项目

项目地区:河北 承德

免费查看原文

招标项目名称: 围场满族蒙古族自治县税务局(凤凰南路)综合业务办公用房维修项目

招标项目编号: A3205820001000039

公示名称: 【围场满族蒙古族自治县税务局(凤凰南路)综合业务办公用房维修项目】中标候选人公示

公示编号: A3205820001000039

公示内容:

标段:围场满族蒙古族自治县税务局(凤凰南路)综合业务办公用房维修项目

所属专业: 建筑安装业 所属地区: 河北省,承德市,围场满族蒙古族自治县

开标时间: 2025-06-10 09:30:00 开标地点: 承德市,围场满族蒙古族自治县公共资源交易中心

公示开始日期: 2025年06月11日 公示截止日期: 2025年06月14日

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)

1 河北文泊建筑工程有限公司 4382045.84 4382045.84 合格

2025年9月30日前完工

2 河北固通建设工程有限公司 4390223.73 4390223.73 合格 2025年9月30日前完工

3 河北彤辉建设集团有限公司 4269044.01 4269044.01 合格 2025年9月30日前完工

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号

1 河北文泊建筑工程有限公司 尚京成 工程师 二级建造师注册证书 冀2查看完整信息

2 河北固通建设工程有限公司 刁锦玲 / 二级建造师注册证书 冀2查看完整信息

3 河北彤辉建设集团有限公司 李雪娇 工程师 二级建造师注册证书 冀2查看完整信息

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况

1 河北文泊建筑工程有限公司 满足招标文件要求

2 河北固通建设工程有限公司 满足招标文件要求

3 河北彤辉建设集团有限公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

1 无 无 无 无 无

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

1 无 无 无 无 无 无

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 明标详细评审

评委A 评委B 评委C 评委D 评委E

1 河北文泊建筑工程有限公司 9.50 8.50 8.40 9.90 9.20

2 河北固通建设工程有限公司 6.50 7.50 7.30 5.00 8.40

3 河北彤辉建设集团有限公司 9.00 8.00 8.20 6.00 9.00

4 河南树岩建设工程有限公司 7.50 8.00 7.50 5.00 8.50

5 承德九方建筑安装工程有限公司 9.00 8.00 8.00 6.00 9.20

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 暗标详细评审

评委A 评委B 评委C 评委D 评委E

1 河北文泊建筑工程有限公司 44.70 45.50 45.50 48.40 44.70

2 河北固通建设工程有限公司 43.30 44.50 45.40 42.00 44.50

3 河北彤辉建设集团有限公司 39.70 42.50 43.80 38.50 43.80

4 河南树岩建设工程有限公司 37.80 42.00 43.10 38.00 43.20

5 承德九方建筑安装工程有限公司 37.20 40.50 42.10 32.50 42.90

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分

1 河北文泊建筑工程有限公司 39.92 94.78

2 河北固通建设工程有限公司 39.86 90.74

3 河北彤辉建设集团有限公司 39.54 89.24

4 河南树岩建设工程有限公司 39.79 87.91

5 承德九方建筑安装工程有限公司 39.71 86.79

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因

1 河北大恒建工科技股份有限公司 未加盖注册造价师章;未盖造价人员专用章;工程量清单未盖造价专用章;工程量清单未盖专用章。;投标文件中已标价工程量清单未盖造价专用章;

2 河北太平洋建工集团有限公司 未加盖注册造价师章;未盖造价人员专用章;工程量清单未盖造价专用章;工程量清单未盖专用章。;投标文件中已标价工程量清单未盖造价专用章;

3 承德泓林建设集团有限公司 未加盖注册造价师章;未盖造价人员专用章;工程量清单未盖造价专用章;工程量清单未盖专用章。;投标文件中已标价工程量清单未盖造价专用章;

4

汇泰建设集团有限公司

有空格;文件中存在空格;空格。;有空格(少数服从多数);有空格

5 承德军杰建设有限公司

有彩色内容;横道图彩色;文件中存在彩图与红色线条;彩色图、首行未缩进;有彩图;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: 国家税务总局围场满族蒙古族自治县税务局 招标代理机构: 河北双铭工程项目管理有限公司

地址: 承德市围场县 地址: 承德市双桥区万华小区

联系人: 肖亚斌 联系人: 王佳美

电话: 查看完整信息 电话: 查看完整信息

电子邮箱: / 电子邮箱: /

8.其他公示内容:

【关闭】 【打印】

免费查看最新招中标公告