当前位置:首页 > 正文

Z1310012500172001临空人民医院综合能力提升项目(二期)医疗设备采购结果公告

  • 2025-06-09

项目名称: Z查看完整信息001临空人民医院综合能力提升项目(二期)医疗设备采购结果公告

项目编号: Z查看完整信息001

招标公司: 北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)公共服务局

中标公司: 河北丹济科技有限公司

采购标的物: 离心机自动组织脱水机实验台

项目地区:河北 廊坊

免费查看原文

报名倒计时

天 小时 分钟

报名已结束

临空人民医院综合能力提升项目(二期)医疗设备采购公开招标中标公告

一、项目编号:

Z查看完整信息001

二、项目名称:

临空人民医院综合能力提升项目(二期)医疗设备采购

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商组织机构代码

河北丹济科技有限公司 河北省廊坊市广阳区建设北路66号 9查看完整信息78XF

四、主要标的信息

货物

供应商名称 货物名称 货物品牌 规格型号 数量 单价 中标金额 评审总得分 下浮率 费率 优惠率 优惠产品说明 优惠价

河北丹济科技有限公司 B超(彩色多普勒超声诊断系统)、切片机、冷冻切片机、全自动包埋机、取材台、标本柜(冷藏)、医用冷冻箱、实验台、恒温摊片烤片机、细胞离心涂片机、自动组织脱水机、微波快速组织处理仪、离心机(高速)等 开立、克拉泰、派斯杰、中科都菱、弗莱仕等。 S60、CR-601ST、QP-420、BM450A、QC-180、LG-120、MDF-25V278W、FLS-GMSYT等 1批 5985970 5985970 77.86

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张文君、王齐、田爱华、杨曾博(采购人代表)、史桂香(主任)。

六、代理服务收费标准及金额

本项目代理费总金额: 26410.3

本项目代理费收费标准: 按招标文件要求

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息 名称: 公共服务局

地址 : 北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)片区空港道 58 号临空中心

联系方式: 吴作涛 查看完整信息

2.采购代理机构信息

名称 : 河北坤后工程项目管理有限公司

地址 : 廊坊市西昌路288号金昭大厦B座813室

联系方式 : 韩丽萍 查看完整信息

3.项目联系方式

项目联系人: 韩丽萍

电话: 查看完整信息

十、附件

公示信息

采购项目名称: 临空人民医院综合能力提升项目(二期)医疗设备采购

采购项目编号: Z查看完整信息001

公示内容:

标段: 临空人民医院综合能力提升项目(二期)医疗设备采购

开标时间: 2025年6月4日9点00分

开标地点:廊坊市公共资源交易中心(河北省公

共资源交易服务平台)

公示开始日期: 2025年6月5日

公示截止日期: 2025年6月5日

1.1中标(成交)供应商(货物类项目)

序号

包名称

标的名称

品牌

数量

单价

规格型号

1

临空人民医院综合能力提升项目(二期)医疗设备采购

临空人民医院综合能力提升项目(二期)医疗设备采购

开立、克拉泰、派斯杰、中科都菱、弗莱仕等。

1批

5985970 元

S60、CR-601ST、QP-420、BM450A、QC-180、LG-120、MDF-25V278W、FLS-GMSYT等

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资 格能力条件

排序

中标 (成交)供应商名称

响应情况

1

河北丹济科技有限公司

响应

3.1所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

1

河北丹济科技有限公司

5

5

5

5

5

2

重庆友一家医疗技术有限公司

5

5

5

5

5

3

北京富德诚科技有限公司

0

0

0

0

0

4

阜邦医疗科技(河北)有限公司

0

0

0

0

0

3.2所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

1

河北丹济科技有限公司

46

53

53

41

54

2

重庆友一家医疗技术有限公司

51

52

59

57

54

3

北京富德诚科技有限公司

46

44

40

41

52

4

阜邦医疗科技(河北)有限公司

31

38

20

27

25

3.3所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北丹济科技有限公司

23.46

77.86

2

阜邦医疗科技(河北)有限公司

18.58

46.78

3

北京富德诚科技有限公司

30

74.6

4

重庆友一家医疗技术有限公司

17.92

77.52

4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

北京熠炀医疗科技有限公司

未提供三类医疗器械经营许可证(或备案凭证) , 资格审查不通过 ;

2

上海固品供应链有限公司

暗标部分不满足招标文件暗标编制要求。

3

香河县旺辰医疗器械批发有限责任公司

同品牌产品情况:重复供应商,取分数相对高的一位 。

4

青岛百洋盛汇医疗设备有限公司

暗标部分不满足招标文件暗标编制要求。

5

河北同乾教育科技有限公司

未提供营业执照等证明文件,资格审查不通过 ;供应商资格承诺函未加盖公章, 资格审查不通过 ;预留份额承诺函未加盖公章, 资格审查不通过 ;未提供资质文件, 资格审查不通过。

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。

联系方式

采 购 人:北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)公共服务局

政府采购代理机构: 河北坤后工程项目管理有限公司

地 址: 北京大兴国际机场临空经济区 (廊坊)片区空港道 58 号临空中心

地址: 河北省廊坊市西昌路金昭大厦 B座 81 3

联 系 人:吴作涛

联系人: 韩丽萍

电 话: 查看完整信息

电话: 查看完整信息

电子邮箱: /

电子邮箱: 1366860786@qq.com

6.其他公示内容: 无。

附件

免费查看最新招中标公告