当前位置:首页 > 正文

张北县第一中学校舍暖气,防火门及办公楼地面塌陷改造工程施工A包中标候选人公示

  • 2025-06-06

项目名称: 张北县第一中学校舍暖气,防火门及办公楼地面塌陷改造工程施工A包中标候选人公示

项目编号: I查看完整信息972001

招标公司: 张北县第一中学

中标公司: 四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司

采购标的物: 校舍暖气防火门及办公楼地面塌陷改造工程

项目地区:河北 张家口

免费查看原文

招标项目名称:张北县第一中学校舍暖气、防火门及办公楼地面塌陷改造工程

招标项目编号:I查看完整信息972001

公示名称:张北县第一中学校舍暖气、防火门及办公楼地面塌陷改造工程施工A包中标候选人公示

公示编号:I查看完整信息972001001001

公示内容:

标段:张北县第一中学校舍暖气、防火门及办公楼地面塌陷改造工程施工A包

所属专业:工程/工程施工/建筑工程/室内装饰装修工程

所属地区:张家口市-张北县

开标时间:2025-06-05 08:30:00

开标地点:张家口市公共资源交易中心张北分中心一楼开标区2号位

公示开始日期:2025-06-06

公示截止日期:2025-06-09

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司 2965450.65 元 人民币 2965450.65 元 人民币 质量标准:合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 68日历天

2 河北乐樽建设工程有限公司 2982813.82 元 人民币 2982813.82 元 人民币 质量标准:合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。 68日历天

3 天津建总建设集团有限公司 3055764.91 元 人民币 3055764.91 元 人民币 质量标准:合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 68日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司 段小龙 工程师 二级建造师注册证书 川25查看完整信息2

2 河北乐樽建设工程有限公司 王丽英 工程师 二级建造师注册证书 冀2查看完整信息

3 天津建总建设集团有限公司 姚放 工程师 二级建造师注册证书 津21220212查看完整信息

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司 满足招标文件要求

2 河北乐樽建设工程有限公司 满足招标文件要求

3 天津建总建设集团有限公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司 燕山大学东、西校区教学楼粉刷工程C包 燕山大学 2024-07-08 00:00:00 1080473 元

2 河北乐樽建设工程有限公司 县政务服务大厅改造提升工程 大名县行政审批局 2024-11-07 00:00:00 7982597.49 元

3 天津建总建设集团有限公司 2023年安新县老旧小区改造项目施工总承包四标段 河北白洋淀投资发展有限公司 2023-05-25 00:00:00 7858707.66 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司 段小龙 燕山大学东、西校区学生公寓2024级新生房间及部分楼馆公共区域墙面粉刷工程第二标段 燕山大学 2024-06-12 00:00:00 448888 元

2 河北乐樽建设工程有限公司 王丽英 长江道消防救援站营房维修翻新项目 秦皇岛经济技术开发区消防救援大队 2024-05-08 00:00:00 529750 元

3 天津建总建设集团有限公司 姚放 武强县康达农贸市场改造提升项目一期 武强县建投市场管理服务有限公司 2023-05-23 00:00:00 17197440.57 元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河北泽涛建设集团有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

2

四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

3

林州众成建筑工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

4

河北瓴荣建筑工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

5

河北骁创建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

6

四川大千建筑工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

7

天津建总建设集团有限公司

0.83

0.83

0.83

0.83

0.83

8

河北乐樽建设工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河北泽涛建设集团有限公司

85.10

75.44

87.00

78.30

81.30

2

四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司

92.10

81.12

95.00

87.50

87.40

3

林州众成建筑工程有限公司

85.20

75.80

80.00

79.50

81.50

4

河北瓴荣建筑工程有限公司

84.30

75.30

79.00

76.50

81.30

5

河北骁创建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

6

四川大千建筑工程有限公司

85.60

75.95

85.00

79.40

82.60

7

天津建总建设集团有限公司

89.40

80.24

86.00

80.90

85.90

8

河北乐樽建设工程有限公司

90.70

81.04

87.00

86.10

89.30

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北泽涛建设集团有限公司

66.92

92.12

2

四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司

67.99

95.35

3

林州众成建筑工程有限公司

66.89

91.78

4

河北瓴荣建筑工程有限公司

66.9

91.46

5

四川大千建筑工程有限公司

66.9

92.18

6

天津建总建设集团有限公司

66.91

93.09

7

河北乐樽建设工程有限公司

67.79

94.61

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北骁创建筑工程有限公司

清标:复核后加上税费,总价超过招标限价。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:张北县第一中学

招标代理机构:张家口明正招标代理有限公司

地址:张北县张北镇中都南大街东兴石路南

地址:张家口市经开区恒大广场14楼13号

联系人:李校长

联系人:王晓涵

电话:查看完整信息

电话:查看完整信息

电子邮箱:2637603137@qq.com

电子邮箱:zjkmzzbdlyxgs@163.com

8.其他公示内容:

评标委员会推荐候选人,理由:

第一名 四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司:施工方案科学合理,施工人员配备合理、施工设备完善。企业业绩:燕山大学东、西校区教学楼粉刷工程C包;项目经理段小龙 业绩:燕山大学东、西校区学生公寓2024级新生房间及部分楼馆公共区域墙面粉刷工程第二标段。

第二名 河北乐樽建设工程有限公司:施工方案较科学合理,施工人员配备合理、施工设备完善。企业业绩:县政务服务大厅改造提升工程;项目经理王丽英 业绩:长江道消防救援站营房维修翻新项目

第三名 天津建总建设集团有限公司:施工方案较科学合理,施工人员配备较合理、施工设备较完善。企业业绩:2023年安新县老旧小区改造项目施工总承包四标段;项目经理姚放 业绩:武强县康达农贸市场改造提升项目一期

免费查看最新招中标公告