当前位置:首页 > 正文

启动区东西轴以南东南片区小学项目,起步区第五组团北片西北部小学项目监理中标候选人公示

  • 2025-04-08

项目名称: 启动区东西轴以南东南片区小学项目,起步区第五组团北片西北部小学项目监理中标候选人公示

项目编号: XAPR·G20250000088001

招标公司: 中国雄安集团公共服务管理有限公司

中标公司: 中咨工程管理咨询有限公司

采购标的物: 项目监理

项目地区:河北 保定

免费查看原文

中标候选人公示

启动区东西轴以南东南片区小学项目、起步区第五组团北片西北部小学项目监理中标候选人公示

招标项目名称: 启动区东西轴以南东南片区小学项目、起步区第五组团北片西北部小学项目监理

招标项目编号: XAPR•G20250000088001

公示名称: 启动区东西轴以南东南片区小学项目、起步区第五组团北片西北部小学项目监理中标候选人公示

公示编号: XAPR•G20250000088001001

公示内容

标段: 启动区东西轴以南东南片区小学项目、起步区第五组团北片西北部小学项目监理

所属专业: 建筑市政 所属地区: 雄安新区

开标时间: 2025年4月7日 开标地点: 开标室三

公示开始日期: 2025年4月8日 公示截止日期: 2025年4月11日

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格

(万元) 评标价格

(万元) 质量标准 工期

(交货期)

1 中咨工程管理咨询有限公司 477.440000 477.440000 满足招标文件要求 满足招标文件要求

2 方大国际工程咨询股份有限公司 490.000000 490.000000 满足招标文件要求 满足招标文件要求

3 江苏华盛工程咨询股份有限公司 489.900000 489.900000 满足招标文件要求 满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号

1 中咨工程管理咨询有限公司 郝树奎 高级工程师 房屋建筑工程专业注册监理工程师资格证书 11020842

2 方大国际工程咨询股份有限公司 刘云龙 高级工程师 房屋建筑工程专业注册监理工程师资格证书 41010881

3 江苏华盛工程咨询股份有限公司 夏伯年 高级工程师 房屋建筑工程专业注册监理工程师资格证书 32023492

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况

1 中咨工程管理咨询有限公司 工程监理综合资质

2 方大国际工程咨询股份有限公司 工程监理综合资质

3 江苏华盛工程咨询股份有限公司 工程监理综合资质

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

1 中咨工程管理咨询有限公司 郝树奎 龙岗区龙城高级中学扩建工程监理 深圳市龙岗区建筑工务署 2019-12-15 5502208.95元

2 方大国际工程咨询股份有限公司 刘云龙 大咖国际产业园三期商业项目 大咖国际食品有限公司 2023-02-08 1291864.46元

3 江苏华盛工程咨询股份有限公司 夏伯年 泗洪姜堰实验学校初中部工程监理项目 泗洪姜堰实验学校 2024-04-26 1400416.00元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5

1 中咨工程管理咨询有限公司 28.83 28.83 28.83 28.83 28.83

2 方大国际工程咨询股份有限公司 28.33 28.33 28.33 28.33 28.33

3 江苏华盛工程咨询股份有限公司 24.33 24.33 24.33 24.33 24.33

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5

1 中咨工程管理咨询有限公司 30.10 33.20 35.20 35.20 35.10

2 方大国际工程咨询股份有限公司 30.40 32.70 35.70 35.00 32.30

3 江苏华盛工程咨询股份有限公司 34.20 33.50 26.80 36.00 28.90

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分

1 中咨工程管理咨询有限公司 29.5700 92.16

2 方大国际工程咨询股份有限公司 29.5700 91.12

3 江苏华盛工程咨询股份有限公司 29.5800 85.79

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因

1 河南省光大建设管理有限公司 两个项目安全监理工程师互相兼任

2 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 安全监理工程师马会龙无国家注册安全工程师

3 河南顺成建设工程管理有限公司 起步区第五组团北片西北部小学项目安全监理工程师张拴伟无国家注册安全工程师证书

4 天津津齐工程建设监理有限责任公司 拟委任的监理人员汇总表中未填报安全监理工程师人员信息

5 恒康工程科技有限公司 监理人员人月报酬清单内容错误

7.提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。

联系方式

招标人 中国雄安集团公共服务管理有限公司 招标代理机构 中钢招标有限责任公司

联系人 杨畅 联系人 刘宇、李想、薛建伟、封勋

地址 河北雄安新区容东片区张市路57号 地址 北京市海淀大街8号中钢国际广场16层

电话 查看完整信息 电话 查看完整信息查看完整信息

电子邮箱 / 电子邮箱 liuyu@sstc20.com

8.发布媒介

雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台

9.其他公示内容

(1)全部投标单位:恒康工程科技有限公司、河北顺诚工程建设项目管理有限公司、河南顺成建设工程管理有限公司、天津津齐工程建设监理有限责任公司、河南省光大建设管理有限公司、中咨工程管理咨询有限公司、方大国际工程咨询股份有限公司、江苏华盛工程咨询股份有限公司 。

(2)中标候选人推荐理由:经评标委员会评选,中咨工程管理咨询有限公司、方大国际工程咨询股份有限公司、江苏华盛工程咨询股份有限公司

综合得分为前三名,确定为中标候选人。

附件:

免费查看最新招中标公告