当前位置:首页 > 正文

G1306002500392001保定市2025年普通干线公路23项养护工程四包施工中标候选人公示

  • 2025-03-17

项目名称: G查看完整信息001保定市2025年普通干线公路23项养护工程四包施工中标候选人公示

项目编号: I查看完整信息037001

招标公司: 保定市交通运输局公路事业发展中心

中标公司: 申成路桥建设集团有限公司

采购标的物: 养护工程

项目地区:河北 保定

免费查看原文

报名倒计时

天 小时 分钟

报名已结束

招标项目名称:保定市2025年普通干线公路23项养护工程四包施工

招标项目编号:I查看完整信息037001

公示名称:保定市2025年普通干线公路23项养护工程四包施工二标段中标候选人公示

公示编号:I查看完整信息037001002001

公示内容:

标段:保定市2025年普通干线公路23项养护工程四包施工二标段

所属专业:工程/工程施工/公路工程/路基工程、路面工程

所属地区:保定市-市辖区

开标时间:2025-03-14 09:00:00

开标地点:保定市公共资源交易中心第一席位

公示开始日期:2025-03-17

公示截止日期:2025-03-20

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 申成路桥建设集团有限公司 26782758.64 元 人民币 26782758.64 元 人民币 竣(交)工验收质量评定:合格 大修工程、大中修结合工程:以开工报告签发之日起计算 120 日历天,缺陷责任期:12个月;中修工程:以开工报告签发之日起计算 60 日历天,缺陷责任期:6个月

2 汇通建设集团股份有限公司 26917719.75 元 人民币 26917719.75 元 人民币 竣(交)工验收质量评定:合格 大修工程、大中修结合工程:以开工报告签发之日起计算120日历天,缺陷责任期:12个月。中修工程:以开工报告签发之日起计算60日历天,缺陷责任期:6个月

3 保定市平顺公路养护工程有限公司 26991827.24 元 人民币 26991827.24 元 人民币 竣(交)工验收质量评定:合格 大修工程、大中修结合工程:以开工报告签发之日起计算120日历天,缺陷责任期:12个月。中修工程:以开工报告签发之日起计算60日历天,缺陷责任期6个月。

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 申成路桥建设集团有限公司 刘泽江 高级工程师 一级建造师注册证书 冀查看完整信息380

2 汇通建设集团股份有限公司 丁凤臣 高级工程师 一级建造师注册证书 冀查看完整信息016

3 保定市平顺公路养护工程有限公司 杨飞 中级工程师 二级建造师注册证书 冀2查看完整信息

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 申成路桥建设集团有限公司 符合招标文件要求

2 汇通建设集团股份有限公司 符合招标文件要求

3 保定市平顺公路养护工程有限公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 申成路桥建设集团有限公司 保定市 2022 年普通干线公路大中修工程施工第一包(保定市京港线(G107)望都县城至唐县定州界段修复养护(大中修结合)工程 保定市交通运输局公路事业发展中心 2022-07-05 00:00:00 35338774.28 元

2 申成路桥建设集团有限公司 保定市2023年普通干线公路路面养护工程一标段 保定市交通运输局公路事业发展中心 2023-08-02 00:00:00 86158868 元

3 申成路桥建设集团有限公司 石太高速公路安全性应急改造提升工程施工I类I标段 河北石青高速公路有限公司 2019-07-30 00:00:00 63183440 元

4 汇通建设集团股份有限公司 2022年G5512晋新高速公路路面预防性养护专项工程(一标段) 焦作市新时代高速公路有限公司 2022-09-06 00:00:00 42216278.88 元

5 汇通建设集团股份有限公司 莆永高速公路龙岩段隧道路面改造工程施工 龙岩双永高速公路有限责任公司 2017-07-08 00:00:00 29656620 元

6 汇通建设集团股份有限公司 张涿高速公路保定段部分隧道路面改造工程施工2标段 河北省高速公路张涿保定管理处 2017-09-25 00:00:00 23395800 元

7 保定市平顺公路养护工程有限公司 保定市2023年普通干线公路路面养护工程二标段京香线(G107)定兴县城至定兴徐水界段修复养护(大修)工程 保定市交通运输局公路事业发展中心 2023-07-26 00:00:00 45145344 元

8 保定市平顺公路养护工程有限公司 省道容蠡线高阳县城至史家佐段大修工程 保定市公路管理局 2016-09-03 00:00:00 29094899 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 申成路桥建设集团有限公司 刘泽江 邢汾高速公路隧道路面处治工程 河北省高速公路邢汾管理处 2018-09-04 00:00:00 11562728 元

2 申成路桥建设集团有限公司 刘泽江 保定市2023年普通干线公路路面养护工程一标段 保定市交通运输局公路事业发展中心 2023-08-02 00:00:00 86158868 元

3 汇通建设集团股份有限公司 丁凤臣 2022年G5512晋新高速公路路面预防性养护专项工程(一标段) 焦作市新时代高速公路有限公司 2022-09-06 00:00:00 42216278.88 元

4 汇通建设集团股份有限公司 丁凤臣 莆永高速公路龙岩段隧道路面改造工程施工 龙岩双永高速公路有限责任公司 2017-07-08 00:00:00 29656620 元

5 保定市平顺公路养护工程有限公司 杨飞 保定市2023年普通干线公路路面养护工程二标段京香线(G107)定兴县城至定兴徐水界段修复养护(大修)工程 保定市交通运输局公路事业发展中心 2023-07-26 00:00:00 45145344 元

6 保定市平顺公路养护工程有限公司 杨飞 省道容蠡线高阳县城至史家佐段大修工程 保定市公路管理局 2016-09-03 00:00:00 29094899 元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

石家庄市公路桥梁建设集团有限公司

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

2

申成路桥建设集团有限公司

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

3

中星路桥工程有限公司

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

4

河北交建集团有限公司

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

5

汇通建设集团股份有限公司

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

6

河北世恒交通工程有限公司

50.00

50.00

50.00

50.00

50.00

7

河北道达建设工程有限公司

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

8

河北中立交通建设有限公司

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

9

中喆路桥工程有限公司

50.00

50.00

50.00

50.00

50.00

10

保定市平顺公路养护工程有限公司

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

11

衡水金湖交通发展集团有限公司

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

石家庄市公路桥梁建设集团有限公司

33.60

34.50

31.80

32.10

33.10

2

申成路桥建设集团有限公司

37.60

35.60

33.90

34.70

36.70

3

中星路桥工程有限公司

33.50

34.40

30.40

31.80

33.30

4

河北交建集团有限公司

32.70

34.70

30.90

30.70

32.50

5

汇通建设集团股份有限公司

35.40

35.30

33.40

34.40

34.40

6

河北世恒交通工程有限公司

32.00

34.20

29.90

28.80

27.90

7

河北道达建设工程有限公司

33.30

34.70

32.50

32.70

33.50

8

河北中立交通建设有限公司

33.60

34.70

31.80

32.80

33.70

9

中喆路桥工程有限公司

32.10

34.60

29.20

28.90

28.10

10

保定市平顺公路养护工程有限公司

34.60

35.40

33.60

34.50

34.50

11

衡水金湖交通发展集团有限公司

33.40

34.30

30.50

31.70

33.90

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

申成路桥建设集团有限公司

0

95.7

2

汇通建设集团股份有限公司

0

94.58

3

保定市平顺公路养护工程有限公司

0

94.52

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北通宇建筑工程有限公司

未按招标文件填写“大中型企业分包意向承诺书”

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:保定市交通运输局公路事业发展中心

招标代理机构:河北昂派工程咨询有限公司

地址:保定市天威西路36号

地址:保定市榜样公寓A01

联系人:张杰

联系人:李玎玲

电话:查看完整信息

电话:查看完整信息

电子邮箱:/

电子邮箱:hebeiangpai@163.com

8.其他公示内容:

本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

附件

免费查看最新招中标公告