当前位置:首页 > 正文

沧州经济开发区嘉治剑桥公学(拟定名)项目过渡校区装修工程中标候选人公示

  • 2024-11-29

项目名称: 沧州经济开发区嘉治剑桥公学(拟定名)项目过渡校区装修工程中标候选人公示

项目编号: M查看完整信息081003

招标公司: 河北沧州经济开发区投资促进局

中标公司: 河北沧信建筑工程有限公司

采购标的物: 装修工程

项目地区:河北 沧州

免费查看原文

招标项目名称:沧州经济开发区嘉治剑桥公学(拟定名)项目过渡校区装修工程

招标项目编号:M查看完整信息081003

公示名称:沧州经济开发区嘉治剑桥公学(拟定名)项目过渡校区装修工程中标候选人公示

公示编号:M查看完整信息08查看完整信息

公示内容:

标段:沧州经济开发区嘉治剑桥公学(拟定名)项目过渡校区装修工程

所属专业:建筑装饰、装修和其他建筑业 所属地区:河北省·沧州市·河北沧州经济开发区

开标时间:2024-11-27 09:00 开标地点:沧州市公共资源交易中心开标室

公示开始日期:2024-11-30 公示截止日期:2024-12-02

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)

1 河北沧信建筑工程有限公司 5,269,483.35元 5,269,483.35元 合格 90日历

2 广大绿筑建设工程有限公司 5,164,676.61元 5,164,676.61元 合格 90日历

3 河北铭筑市政工程有限公司 5,271,999.58元 5,271,999.58元 合格 90日历

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号

1 河北沧信建筑工程有限公司 尹亮 / 二级建造师注册证书 冀2查看完整信息

2 广大绿筑建设工程有限公司 冯爱兵 / 二级建造师注册证书 冀2查看完整信息

3 河北铭筑市政工程有限公司 王兴安 / 二级建造师注册证书 冀2查看完整信息

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人单位名称 响应情况

1 河北沧信建筑工程有限公司 符合招标文件要求

2 广大绿筑建设工程有限公司 符合招标文件要求

3 河北铭筑市政工程有限公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

1 河北沧信建筑工程有限公司 盐山县幼儿园新建和基础配套项目二标段 盐山县教育局 2023-07-24 6,598,538.25元

2 河北沧信建筑工程有限公司 沧县纸房头镇东纪家洼村党群活动中心项目 沧县纸房头镇东纪家洼村村民委员会 2022-09-30 4,581,858.55元

3 广大绿筑建设工程有限公司 天秦装备产业园(军民融合产业基地)项目 秦皇岛天秦装备制造股份有限公司 2022-12-07 75,970,000.00元

4 广大绿筑建设工程有限公司 国药集团老年大学与康养游学基地建设项目 中国国际医药卫生有限公司 2023-02-02 19,434,777.72元

/ / / / /

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

1 河北沧信建筑工程有限公司 尹亮 大城县平舒镇童子中学学生食堂扩建工程 大城县平舒镇童子中学 2023-06-20 1,695,900.00元

2 河北沧信建筑工程有限公司 尹亮 青县公安局新兴派出所搬迁修缮工程 青县公安局 2024-07-03 1,183,800.00元

3 广大绿筑建设工程有限公司 冯爱兵 国药集团老年大学与康养游学基地建设项目 中国国际医药卫生有限公司 2023-02-02 19,434,777.72元

/ / / / / /

5.

技术部分评审评分汇总表

序号 单位名称 评委姓名及评审意见

评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总

1 广大绿筑建设工程有限公司 84.90 83.00 88.00 60.00 79.00 78.98

2 河北铭筑市政工程有限公司 77.20 83.50 84.30 64.00 71.50 76.10

3 河北沧信建筑工程有限公司 86.50 83.80 89.80 80.00 81.50 84.32

商务部分评审汇总表

序号 单位名称 评委姓名及评审意见

评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总

1 广大绿筑建设工程有限公司 99.67 99.67 99.67 99.67 99.67 99.67

2 河北铭筑市政工程有限公司 98.63 98.63 98.63 98.63 98.63 98.63

3 河北沧信建筑工程有限公司 98.65 98.65 98.65 98.65 98.65 98.65

信用评价评审汇总表

序号 评审因素 投标单位名称及评审意见

广大绿筑建设工程有限公司 河北铭筑市政工程有限公司 河北沧信建筑工程有限公司

汇总

评标结果汇总表

序号 投标单位 商务部分评审得分 技术部分评审得分 信用评价评审得分 总分 排名

1 河北沧信建筑工程有限公司 69.06 25.30 0 94.36 1

2 广大绿筑建设工程有限公司 69.77 23.69 0 93.46 2

3 河北铭筑市政工程有限公司 69.04 22.83 0 91.87 3

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因

1 沧州天合市政工程有限公司 未按照招标文件工程量清单附加税做出响应

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北沧州经济开发区投资促进局 招标代理机构:河北筑驰工程项目管理有限公司

地址:沧州经济开发区兴业路23号 地址:沧州市运河区吉林大道宏宇瞰都1号楼506

联系人:李主任 联系人:黄工

电话:查看完整信息 电话:查看完整信息

电子邮箱: 电子邮箱:

8.其他公示内容:

我要参与 质疑

免费查看最新招中标公告