当前位置:首页 > 正文

河北科技师范学院滨海技术应用实训基地建设项目方案设计和初步设计招标中标候选人公示

  • 2024-04-07

项目名称: 河北科技师范学院滨海技术应用实训基地建设项目方案设计和初步设计招标中标候选人公示

项目编号: 2024B1303050009

招标公司: 河北科技师范学院

中标公司: 华汇工程设计集团股份有限公司

采购标的物: 实训基地建设项目方案设计和初步设计

项目地区:河北 秦皇岛

免费查看原文

河北科技师范学院滨海技术应用实训基地建设项目方案设计和初步设计招标

中标候选人公示

招标项目名称:河北科技师范学院滨海技术应用实训基地建设项目方案设计和初步设计招标

招标项目编号: 2024B1303050009

公示名称: 河北科技师范学院滨海技术应用实训基地建设项目方案设计和初步设计招标中标候选人公示

公示编号: 2024B1303050009

公示内容:

标段: 河北科技师范学院滨海技术应用实训基地建设项目方案设计和初步设计招标

所属行业:建筑工程

所属地区:秦皇岛

开标时间: 2024年4月 3 日 9:00

开标地点: 秦皇岛经济技术开发区公共资源交易中心 ( 秦皇岛经济技术开发区数谷大厦 9楼917开标厅 )

公示开始日期: 2024年4月7日

公示截止日期: 2024年4月10日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格 ( 元 )

评标价格 ( 元 )

质量标准

设计周期

1

华汇工程设计集团股份

有限公司

888000.00

888000.00

合格

50 天

2

秦皇岛鑫石建筑设计

有限公司

886500.00

886500.00

合格

50 天

3

河北铭嘉工程设计有限公司

800000.00

800000.00

合格

50 天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人

职业资格

证书编号

1

华汇工程设计集团股份

有限公司

唐建富

一级注册建筑师

20093301333

2

秦皇岛鑫石建筑设计

有限公司

王超群

一级注册建筑师

20121300843

3

河北铭嘉工程设计有限公司

肖如刚

一级注册建筑师

20141300981

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

华汇工程设计集团股份

有限公司

建筑行业(建筑工程)

甲级证书号: A133002705

2

秦皇岛鑫石建筑设计

有限公司

建筑行业(建筑工程)

甲级证书号: A113015505-6/1

3

河北铭嘉工程设计有限公司

建筑行业(建筑工程)

甲级证书号: A213001866

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订

日期

建筑面积

1

华汇工程设计集团股份有限公司

浙江交通技师学院东扩工程项目(一期)工程设计

浙江交通技师学院

2021年7月

117500平方米

2

秦皇岛鑫石建筑设计

有限公司

路能达(秦皇岛)国际汽车文化创意产业园二期项目 -B 区初步设计和施工图设计

秦皇岛鹏城房地产开发有限公司

2021年9月 15 日

61076.39 平米

3

河北铭嘉工程设计有限公司

唐山市新会展中心(二期)项目方案深化及初步设计

唐山市文化旅游投资集团有限公司

2022年8月8日

80200平方米

4

华汇工程设计集团股份有限公司

金华市孝顺高级中学原址新建工程设计

金华市孝顺高级中学

2022年8月10日

85528 平方米

5

秦皇岛鑫石建筑设计

有限公司

戴河国际物流产业聚集园区新建工程

秦皇岛戴河国际物流有限公司

2021年 5 月 15日

178232平米

6

河北铭嘉工程设计有限公司

曹妃甸区文化教育交流培训中心项目勘察设计

唐山曹妃甸新城投资集团有限公司

2022年12月29日

33598.61平方米

4.(2)中标候选人项目 经理 业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订

日期

建筑面积

1

华汇工程设计集团股份有限公司

唐建富

浙江金融职业学院绍兴校区新建工程

浙江滨海新区开发投资有限公司

2021年6月9日

24万平米

2

秦皇岛鑫石建筑设计有限公司

王超群

路能达(秦皇岛)国际汽车文化创意产业园二期项目 -B 区初步设计和施工图设计

秦皇岛鹏城房地产开发有限公司

2021年9月 15 日

61076.39 平米

3

河北铭嘉工程设计有限公司

肖如刚

唐山市新会展中心(二期)项目方案深化及初步设计

唐山市文化旅游投资集团有限公司

2022年8月8日

80200平方米

4

华汇工程设计集团股份有限公司

唐建富

绍兴电力车辆调度中心及抢修指挥中心工程勘察设计项目

绍兴市城投房地产开发有限公司

2021年9月3日

电力抢修指挥中心大楼一期 20650平方米

5

秦皇岛鑫石建筑设计有限公司

王超群

戴河国际物流产业聚集园区新建工程

秦皇岛戴河国际物流有限公司

2021年 5 月 15日

178232 平米

6

河北铭嘉工程设计有限公司

肖如刚

迁安市第二中学迁建项目设计

迁安市教育局

2022年8月15日

90273.6平方米

5.(1)所有投标人 资信业绩(明 标 ) 评分情况

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

评委 F

评委 G

1

河北建工集团有限责任公司

13.30

14.10

14.20

14.80

14.50

14.00

14.90

2

大洲设计咨询集团有限公司

5.70

5.50

6.40

6.00

5.50

6.50

6.50

3

河北华艺建筑设计有限公司

8.20

8.00

9.40

9.00

8.00

9.00

9.10

4

河北铭嘉工程设计有限公司

13.40

13.80

14.20

14.70

14.50

14.00

14.50

5

上海浚源建筑设计股份有限公司

13.30

14.20

14.40

14.60

14.30

14.00

14.60

6

泛华建设集团有限公司

13.20

14.00

14.50

14.50

14.50

14.00

14.90

7

玖度工程设计有限公司

5.60

5.90

6.90

6.00

5.50

6.50

6.60

8

华汇工程设计集团股份有限公司

13.20

13.00

14.00

14.00

14.50

13.00

14.40

9

中城科泽工程设计集团有限责任公司

8.30

8.00

8.90

8.50

8.00

9.00

9.20

10

秦皇岛鑫石建筑设计有限公司

13.20

13.00

13.90

13.80

14.50

14.00

14.10

5.(2)所有投标人 设计方案 ( 暗标 ) 评分情况

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

评委 F

评委 G

1

投标单位 -1

31.80

44.40

43.20

44.50

46.50

49.00

47.40

2

投标单位 -2

28.90

40.70

38.00

40.70

44.50

42.60

42.70

3

投标单位 -3

30.40

42.50

40.00

41.90

44.50

43.60

43.60

4

投标单位 -4

37.60

46.90

45.50

46.40

46.00

49.60

47.90

5

投标单位 -5

36.40

45.80

44.50

45.90

46.50

49.50

48.10

6

投标单位 -6

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

7

投标单位 -7

34.20

42.80

42.00

43.10

45.00

48.60

45.90

8

投标单位 -8

47.60

49.30

49.40

48.20

50.00

51.20

51.10

9

投标单位 -9

29.00

41.10

37.80

40.60

42.00

42.50

43.00

10

投标单位 -10

42.50

47.70

47.20

46.80

46.00

51.00

48.30

5. ( 3 )所有投标人总得分情况

序号

投标人

资信业绩

设计方案

报价得分

综合得分

排名

1

华汇工程设计集团股份有限公司

13.73

49.54

29.69

92.96

1

2

秦皇岛鑫石建筑设计有限公司

13.79

47.07

29.78

90.64

2

3

河北铭嘉工程设计有限公司

14.16

45.7

28.13

87.99

3

4

上海浚源建筑设计股份有限公司

14.2

45.24

27.76

87.2

4

5

河北建工集团有限责任公司

14.26

43.83

28.76

86.85

5

6

河北华艺建筑设计有限公司

8.67

40.93

28.78

78.38

6

7

玖度工程设计有限公司

6.14

43.09

27.94

77.17

7

8

中城科泽工程设计集团有限责任公司

8.56

39.43

28.45

76.44

8

9

大洲设计咨询集团有限公司

6.01

39.73

29.86

75.6

9

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

废标节点

投标人

原因

1

形式评审

河北建筑设计研究院

有限责任公司

授权委托代理人未附在本单位的养老证明

2

形式评审

秦皇岛广建工程项目管理

有限公司

授权委托代理人未附在本单位的养老证明

3

资格评审

中铁建安工程设计院

有限公司

缺少造价专业人员 ,不符合招标文件要求

4

设计方案评审

泛华建设集团有限公司

暗标文件中存在彩色图片,不符合招标文件中 “暗标 文件编制要求 ”

6. 提出异议的渠道和方式:

招标人:河北科技师范学院。联系人:关老师、蔄老师。联系电话: 查看完整信息

招标代理单位:瑞和安惠项目管理集团有限公司。联系人:吴宁、贾志腾。

联系电话: 查看完整信息。电子邮箱:ahzb913@163.com。

8.联系方式

招标人:河北科技师范学院

招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司

地址:河北省秦皇岛市河北大街西段 360号

地址 :秦皇岛市海港区红旗路233号政务大厦913室

联系人:关老师、蔄老师

联系人:吴宁、贾志腾

电话: 查看完整信息

电话: 查看完整信息

电子邮箱: /

电子邮箱: ahzb913@163.com

9 .其他公示内容: 无

免费查看最新招中标信息