铁西区新建污水处理厂项目-厂区部分施工中标候选人公示-中标候选人公示
- 2024-01-19
项目名称: 铁西区新建污水处理厂项目-厂区部分施工中标候选人公示-中标候选人公示
项目编号: I查看完整信息20626001
招标公司: 正定县国有资产控股运营集团有限公司
中标公司: 中国电建集团河北工程有限公司
采购标的物: 污水处理厂项目
项目地区:河北 石家庄
铁西区新建污水处理厂项目-厂区部分施工中标候选人公示
招标项目名称:铁西区新建污水处理厂项目
招标项目编号:I查看完整信息20626001
公示名称:铁西区新建污水处理厂项目-厂区部分施工中标候选人公示
公示编号:I查看完整信息20626001002001
公示内容:
标段: 铁西区新建污水处理厂项目-厂区部分施工
所属专业: 电力、热力、燃气及水生产和供应业-水的生产和供应业
所属地区: 石家庄市-正定县
开标时间: 2024-01-17
开标地点: 正定县公共资源交易中心
公示开始日期: 2024-01-19
公示截止日期: 2024-01-21
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格(单位:元)
评标价格(单位:元)
质量标准
工期(交货期)
1 中国电建集团河北工程有限公司 91371325.1 91371325.1 合格 730日历天
2 河北建设集团股份有限公司 90144283.92 90144283.92 合格 730日历天
3 石家庄一建建设集团有限公司 86842858.04 86842858.04 合格 730日历天
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1 中国电建集团河北工程有限公司 刘富永 高级工程师 一级注册建造师 冀查看完整信息35644
2 河北建设集团股份有限公司 李艳明 高级工程师 一级注册建造师 冀查看完整信息10908
3 石家庄一建建设集团有限公司 贾昀 工程师 一级注册建造师 冀查看完整信息14566
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1 中国电建集团河北工程有限公司 满足招标文件要求
2 河北建设集团股份有限公司 满足招标文件要求
3 石家庄一建建设集团有限公司 满足招标文件要去
4.( 1 )中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
1 中国电建集团河北工程有限公司 任丘市生活垃圾焚烧发电项目主体建筑安装工程 任丘深能环保有限公司 2019-09-20 183900000
2 河北建设集团股份有限公司 北桥片区道路交通和环境提升工程 湛江市赤坎区城市管理和综合执法局 2020-05-21 110343600
3 石家庄一建建设集团有限公司 秀麓壹號二标段 河北石府房地产开发有限公司 2019-12-19 202088752.17
4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
5.( 1 )所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
中国电建集团河北工程有限公司
5.70
4.80
4.80
4.80
5.25
2
河北建设集团股份有限公司
3.60
5.70
6.00
6.00
5.85
3
石家庄一建建设集团有限公司
5.70
5.40
5.40
5.70
5.55
4
中船(四川)生态环境有限公司
3.60
4.80
4.20
3.90
5.25
5
河北奥北建筑工程有限公司
4.20
4.20
4.50
3.90
5.25
6
河北泓太建设工程有限公司
3.60
4.20
4.20
3.90
5.25
7
天太建设集团有限公司
4.20
4.50
5.10
4.80
5.25
8
河北福棉建设工程有限公司
4.20
4.20
4.50
4.20
5.25
9
河北栎石建筑工程有限公司
4.50
4.20
4.80
4.80
5.25
10
河北华城建设工程有限公司
3.60
4.20
3.60
3.60
5.10
11
河北中晔建筑工程有限公司
4.50
4.20
4.80
4.20
5.25
12
信邦建设集团有限公司
3.60
4.20
3.75
4.50
5.25
13
河北笙竹园林工程有限公司
3.60
4.20
3.60
3.60
5.10
14
江苏民生建设有限公司
3.90
4.50
4.80
4.20
5.25
15
天保建设集团有限公司
5.70
5.40
5.70
5.85
5.70
16
林汇建设有限公司
3.90
4.20
4.50
3.60
5.25
17
义峰建设投资集团有限公司
3.60
4.20
3.60
3.60
5.10
18
山东富泰建设工程有限公司
3.60
4.20
3.60
3.60
5.10
19
陕西国筑建设集团有限公司
3.60
4.20
3.60
3.60
5.10
20
河南颍淮建工有限公司
3.60
4.20
3.60
3.90
5.25
21
陕西光明建工集团有限公司
3.60
4.20
3.60
3.90
5.10
22
河北路顺建筑工程有限公司
3.60
4.20
3.60
3.60
5.10
23
中冀宇轩建设工程有限公司
3.60
4.20
3.75
3.90
5.25
24
河南林正建设工程有限公司
3.60
4.20
3.60
3.60
5.10
25
河北新万景建设集团有限公司
4.20
4.20
4.50
3.90
5.25
26
浙江长龙建设有限公司
3.60
4.20
3.60
3.60
5.10
27
中明建投建设集团有限责任公司
3.90
4.20
4.80
4.80
3.60
28
河北腾邦建筑安装工程有限公司
3.90
4.20
3.75
3.90
5.25
29
福建省泰成建设工程有限公司
3.90
4.20
4.80
4.80
5.25
30
福建兴旺建设发展有限公司
0
0
0
0
0
5.( 2 )所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
中国电建集团河北工程有限公司
23.67
21.30
22.20
24.00
21.36
2
河北建设集团股份有限公司
20.85
22.95
22.80
23.70
21.30
3
石家庄一建建设集团有限公司
23.22
21.30
19.80
22.50
20.64
4
中船(四川)生态环境有限公司
16.35
19.20
19.83
21.00
20.31
5
河北奥北建筑工程有限公司
22.95
16.50
18.57
18.60
19.98
6
河北泓太建设工程有限公司
15.39
20.70
19.65
21.60
20.91
7
天太建设集团有限公司
15.54
19.95
17.55
18.60
20.01
8
河北福棉建设工程有限公司
15.27
17.10
16.80
14.70
20.04
9
河北栎石建筑工程有限公司
14.88
14.40
15.90
14.70
19.98
10
河北华城建设工程有限公司
16.29
14.40
16.50
15.00
20.01
11
河北中晔建筑工程有限公司
15.24
14.40
14.40
15.00
19.98
12
信邦建设集团有限公司
15.03
14.40
15.75
15.60
19.98
13
河北笙竹园林工程有限公司
15.27
14.40
16.65
15.00
20.01
14
江苏民生建设有限公司
15.45
21.30
18.60
20.10
20.28
15
天保建设集团有限公司
22.98
21.30
19.68
21.00
20.64
16
林汇建设有限公司
14.40
14.40
14.40
15.00
19.74
17
义峰建设投资集团有限公司
15.00
14.40
14.40
15.60
20.01
18
山东富泰建设工程有限公司
15.66
14.40
14.70
14.70
19.98
19
陕西国筑建设集团有限公司
14.64
14.40
15.30
14.70
19.98
20
河南颍淮建工有限公司
14.85
14.40
14.70
14.40
20.01
21
陕西光明建工集团有限公司
14.61
14.40
14.40
15.00
19.74
22
河北路顺建筑工程有限公司
14.73
14.40
14.55
14.40
20.04
23
中冀宇轩建设工程有限公司
14.64
14.40
14.40
14.40
19.98
24
河南林正建设工程有限公司
14.55
14.40
14.40
14.70
16.74
25
河北新万景建设集团有限公司
16.14
14.40
16.95
14.70
20.01
26
浙江长龙建设有限公司
14.46
14.40
14.40
14.70
19.98
27
中明建投建设集团有限责任公司
17.79
16.50
16.50
14.70
19.98
28
河北腾邦建筑安装工程有限公司
15.15
17.55
14.55
15.60
20.04
29
福建省泰成建设工程有限公司
15.15
14.40
14.85
14.70
20.01
30
福建兴旺建设发展有限公司
0
0
0
0
0
5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
中国电建集团河北工程有限公司
68.62
97.05
2
河北建设集团股份有限公司
68.17
96.92
3
石家庄一建建设集团有限公司
66.93
94.93
4
中船(四川)生态环境有限公司
68.69
93.23
5
河北奥北建筑工程有限公司
68.12
92.7
6
河北泓太建设工程有限公司
67.63
92.36
7
天太建设集团有限公司
67.25
91.2
8
河北福棉建设工程有限公司
68.16
90.26
9
河北栎石建筑工程有限公司
68.3
89.83
10
河北华城建设工程有限公司
68.25
89.56
11
河北中晔建筑工程有限公司
68.23
89.47
12
信邦建设集团有限公司
68.14
89.4
13
河北笙竹园林工程有限公司
68.17
89.3
14
江苏民生建设有限公司
67.46
91.99
15
天保建设集团有限公司
65.52
93.19
16
林汇建设有限公司
68.28
89.01
17
义峰建设投资集团有限公司
68.16
88.91
18
山东富泰建设工程有限公司
68.14
88.9
19
陕西国筑建设集团有限公司
68.14
88.81
20
河南颍淮建工有限公司
68.14
88.78
21
陕西光明建工集团有限公司
68.21
88.77
22
河北路顺建筑工程有限公司
68.27
88.76
23
中冀宇轩建设工程有限公司
68.1
88.66
24
河南林正建设工程有限公司
68.19
88.61
25
河北新万景建设集团有限公司
66.58
88.28
26
浙江长龙建设有限公司
68.19
87.79
27
中明建投建设集团有限责任公司
68.21
90.44
28
河北腾邦建筑安装工程有限公司
68.52
90.15
29
福建省泰成建设工程有限公司
68.31
89.57
30
福建兴旺建设发展有限公司
0
0
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
福建兴旺建设发展有限公司
投标文件没有对招标文件的实质性要求作出响应:投标函中暂估价未填写
7.提出异议的渠道和方式:河北众翔工程项目管理有限公司 王梦林 查看完整信息
联系方式
招标人: 正定县国有资产控股运营集团有限公司
招标代理机构: 河北众翔工程项目管理有限公司
地址: 正定县梅山府西街口东行100米路北
地址: 河北省石家庄市裕华区祥泰路66号中冶盛世广场C区商业办公01单元1702
联系人: 张哲哲
联系人: 王梦林
电话: 查看完整信息
电话: 查看完整信息
电子邮箱: /
电子邮箱: hbzxzb123@126.com
8.其他公示内容:
单位名称
评委 1
评委 2
评委 3
评委 4
评委 5
总得分
排名
中国电建集团河北工程有限公司
3
3
3
3
3
15
1
河北建设集团股份有限公司
2
2
2
2
2
10
2
石家庄一建建设集团有限公司
1
1
1
1
1
5
3